Новости партнеров
В России и мире

Синоптики ожидают аномальную зиму

09.09.2022 12:01|ПсковКомментариев: 2

По словам метеорологов, типичной и традиционной погоды в холодное время года в этот раз ждать не стоит, а сама зима будет «буквально сумасшедшей из-за ожидающегося хаоса», пишет PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, обычно зима приходит в центральную часть России и в Поволжье во второй половине ноября. При этом первый снежный покров может появиться уже в конце октября в отдельных регионах.

Новые прогнозы показывают, что предстоящая зима совершенно точно будет отличаться от привычных представлений как простых граждан, так и синоптиков. По словам доктора географических наук Юрия Переведенцева, нынешняя зима будет характеризоваться постоянными перепадами температур и разницей в осадках.

Эксперт отмечает, что вероятность долгосрочных прогнозов сейчас не очень высока. Но после столь аномального лета синоптики ждут такую же аномальную зиму. Погода будет очень нестабильной, и она будет напоминать хаос. То есть в отдельные дни будут приходить волны тепла, после чего людей погода будет «погружать в пропасть холода».

Температурные волны станут главной приметой холодного времени года в этот раз. А мощные снегопады будут обрушиваться на значительную часть страны в течение почти всей зимы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей