Сцена / Фестивали

Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу

11.03.2021 13:01|ПсковКомментариев: 0

Финалом 47-го Фестиваля русской музыки станет концерт образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии России, который пройдет в Большом концертном зале филармонии в Пскове 21 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Оркестр будет представлять очень нетипичную для себя программу, - рассказала директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова. - Будет звучать музыка Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Бородина. Маэстро обсуждал с главным дирижером эту программу, они специально для нашего фестиваля готовили новую программу, потому что та программа, с которой обычно они ездят, менее классическая и более эстрадная и не вписывается в концепцию фестиваля. А для того, чтобы поучаствовать в нашем фестивале, оркестр Росгвардии подготовил новую программу».

Коллектив является одним из ведущих военно-творческих коллективов страны. За свою 50-летнюю историю оркестр объехал с концертными выступлениями практически все города бывшего Советского Союза, неоднократно отстаивал честь России за рубежом на различных международных фестивалях и конкурсах.

Образцово-показательный оркестр войск обеспечивает важные общественно-политические мероприятия и государственные праздники с участием президента России, членов правительства, руководителей различных министерств и ведомств, выступает с концертами перед военнослужащими и членами их семей, ведет активную патриотическую деятельность для воспитания молодежи и подрастающего поколения.

Оркестр Росгвардии - многократный участник военных парадов войск на Красной площади и других военно-государственных мероприятий. Активно пропагандируя национальное музыкальное искусство, оркестр сотрудничает с учреждениями Минкульта, творческими коллективами города Москвы и другими музыкальными союзами страны.

Художественный руководитель Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии России, начальник Военно-оркестровой службы – главный военный дирижер Росгвардии, полковник Владимир Васяк.

Напомним, 47-й Фестиваль русской музыки, посвященный великим русским композиторам Модесту Мусоргскому и Николаю Римскому-Корсакову, состоится с 16 по 21 марта в Пскове.

Фестиваль русской музыки пройдет при поддержке Минкульта в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Билеты на концерты Фестиваля можно приобрести на сайте Псковской областной филармонии.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей