На улице Коммунальной в Пскове перераспределят полосы для движения возле одного из перекрестков
Новый вариант схемы движения на перекрёстке улиц Рокоссовского и Коммунальной в Пскове будет доработан. Такое решение принято 16 июня городской комиссией по безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Один из возможных вариантов изменений
Предлагается изменить разделение полос на Коммунальной перед перекрестком с Рокоссовского «3+1» вместо «2+2». При движении со стороны Печорской будет три полосы: левая под поворот налево на Рокоссовского в сторону Рижского проспекта, две полосы для движения прямо, из правой также можно выполнить поворот направо на улицу Рокоссовского в сторону улицы Байкова.
Нововведение позволит разгрузить улицу Коммунальную и ускорить движение в прямом направлении.
Автор предложения, представитель «Убитых дорог» Николай Мельков отметил, что ширина полосы Коммунальной от Рокоссовского до Печорской составит пять метров, это достаточно для объезда остановившегося у остановки маршрутного автобуса.
По этой части предложение нашло поддержку.
Будет дорабатываться остальная часть предложения - по количеству полос на улице Рокоссовского и режиму работы светофора. По предложению главы Пскова Бориса Елкина, схему доработают и обсудят на заседании межведомственной рабочей группы по безопасности на автодорогах Пскова.