В Дедовичском округе водитель оштрафован за ДТП с лосем и пострадавшим пассажиром
Дедовичский суд рассмотрел административное дело в отношении 38-летнего уроженца Санкт-Петербурга. Мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Суд установил, что 25 июля 2025 года на четвертом километре автодороги Дубровка - Дедовичи мужчина, управляя автомашиной, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и совершил наезд на лося. В результате произошедшего ДТП здоровью пассажира транспортного средства был причинен легкий вред.
В судебное заседание правонарушитель не явился, вину в совершении данного правонарушения полностью признал. Потерпевшая просила рассмотреть дело без ее участия, указав, что претензий к водителю не имеет.
Исследовав письменные материалы дела, оценив представленные доказательства, судья признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 750 рублей.