Новости партнеров
Экономика

Две производственные линии закрыты на градообразующем заводе Печор - ООО «Еврокерамика»

27.04.2020 13:58|ПсковКомментариев: 0

Две производственные линии из пяти были закрыты на градообразующем заводе города Печоры - ООО «Еврокерамика». Такое решение стало вынужденной мерой после того, как заводу было выписано 120 предписаний после подозрения на коронавирус у водителя, диагноз которого впоследствии не подтвердился. Об этом сегодня, 27 апреля, в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал депутат Псковского областного Собрания депутатов, генеральный директор ООО «Еврокерамика» Владимир Панченко.

«Еще с середины марта мы начали предпринимать меры, которые могли. Стали более внимательно следить за сотрудниками. Приобрели дезинфицирующие средства, организовали уборку. Если у человека было какое-то недомогание, отслеживали, человек сразу отправлялся в медпункт, где ему мерили температуру, а при признаках простуды сразу отправляли домой», - поделился Владимир Панченко.

«Мы остановили 2 линии, это серьезный удар. Ну, как остановили, просто сняли рабочих с производства. При этом у нас работало около 900 человек. Это производство, а не офис, дистанция между ними была даже больше, чем полтора метра. Не нужно перегибать и с масками. У нас 4 смены, люди не стоят плечом к плечу», - рассказал Владимир Панченко.

Гость студии отметил, что несмотря на то, что количество рабочих сократилось, полностью остановить производственные линии невозможно. 

«Я сегодня две линии остановил, но газ я не выключил - там просто не выходит продукция, а сам конвертер остановить нельзя. Запускать его потом - это еще больше потерь. Я вынужден держать хотя бы минимальную температуру, чтобы работали печи. То есть продукта нет, а долги продолжают накапливаться», - рассказал директор завода.

Владимир Панченко отметил, что, если ограничения продолжатся или усилятся, завод будут вынуждены закрыть.

«Уже сегодня у меня задолженность 50 млн за газ и свет, 100 млн за сырье и на заработную плату нужно 20-25 млн. При этом выручка упала на 50%, мы работаем просто на склад. Сырье заканчивается. Я не знаю, как будет ситуация развиваться дальше», - подчеркнул собеседник.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей