Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» перевыполнили план-2022 по приёму посетителей

21.09.2022 18:27|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на начало рабочего дня 21 сентября Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» перевыполнил план (государственное задание) текущего года по приёму посетителей в основных экспозициях и на временных выставках.

Фото: Татьяна Трофимова, музей-заповедник «Михайловское».

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель службы музейной экскурсионной и методической работы Елена Михайлова, это задание в сравнении с 2021 годом увеличено и составляет 401 000 посетителей. По факту же в мемориальных музеях-усадьбах и в выставочных залах с 1 января и по сей день уже побывало 404 126 человек. С учётом туристов и пушкиногорцев, посетивших различного рода культурно-массовые мероприятия, эта цифра ещё выше: 450 167 человек.

Чуть более четверти общего туристического потока — 114 107 человек или 25,34% — дошкольники, школьники и учащаяся молодёжь до 22 лет, оплачивающая билеты по «Пушкинской карте». В музее отметили, что это соотношение в ближайшие две-три недели несколько изменится — в связи с традиционным наплывом ученических групп, приезжающих в «Михайловское» в дни золотой осени, столь ярко воспетой Пушкиным.

В музее также напомнили, что в прошлом году перевыполнение государственного задания в «Михайловском» зафиксировали почти на месяц позже, 17 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей