Новости партнеров
Культура

Псковичам расскажут, как в искусстве сочетают абстракцию и примитивизм

18.02.2023 18:00|ПсковКомментариев: 0

Псковскую молодёжь приглашают посетить творческую встречу с Марией Матю – членом Творческого союза художников России (ТСХР), Международной федерации художников и Союза абстракционистов России (САБРОС), многократным победителем международных художественных фестивалей и конкурсов 22 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском городском молодёжном центре.

Изображение: Псковский городской молодёжный центр 

Мария провела уже 10 персональных выставок картин в Москве, участвовала более чем в 50 коллективных выставках в России и других странах, её работы находятся в коллекции музея современного искусства (МСИИД) в Ростове-на-Дону, музея «Булгаковский дом» в Москве, в Арт-галерее «K2» и в частных коллекциях в России и других странах.

На встрече участники узнают о таких направлениях в искусстве, как абстракция и примитивизм и о том, как их сочетают. Кроме того, можно будет увидеть картины, сделанные в авторском стиле, и даже познакомиться с поэзией. В завершение вечера художница проведёт мастер-класс по рисованию весёлых персонажей одной линией и заполнение их в стиле зенарт – это позволит отвлечься и настроиться на положительный лад.

Мероприятие пройдёт по адресу: улица Максима Горького, 15, начало в 18:30.

Запись на мероприятие через сообщения сообщества «Духовно-нравственное направление_МЦ». В сообщении необходимо будет указать своё ФИО, возраст и контактный телефон для обратной связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей