Экскурсия по выставке артефактов Николая Чернягина пройдет в псковском музее
Экскурсия по выставке «Археолог Николай Чернягин. К 90-летию начала исследования Крома» пройдет в Псковском музее-заповеднике 11 апреля. Посетители увидят уникальные древности, найденные ученым, а также его живописные работы, сообщили в пресс-службе музея.

Фото здесь и далее: Псковский музей-заповедник
Основу выставки составляют артефакты из раскопов археолога, находящиеся на хранении в фондах Псковского музея-заповедника. Особое внимание привлекают гребень X века, браслеты IV-VI веков и погребальная урна с кальцинированными костями, датируемая VI-VII веком.
Помимо научной деятельности, Николай Чернягин на протяжении всей жизни занимался живописью и графикой. В экспозиции представлены его рисунки разных лет.
Наряду с артефактами, найденными археологом в ходе раскопок, на витринах непосредственно с его рисунками представят предметы из фондов музея, отражающие художественный вымысел автора.
Экскурсия пройдет 11 апреля (в субботу) в 14:00 по адресу: улица Кремль, 4 (Приказная палата).
Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (8112) 33-10-65.