Новости партнеров
ЖКХ

Названа вероятная дата старта отопительного сезона в Пскове

07.09.2022 07:45|ПсковКомментариев: 6

Вероятную дату включения отопления в домах и социальных учреждениях сообщила заместитель главы администрации города Пскова Елена Жгут в беседе с корреспондентом радио «ПЛН FM».

По ее словам, практически весь жилой фонд Пскова готов к отопительному сезону.

«Все у нас происходит не один год по одной и той же схеме. Чтобы отопление начало поступать в дома и наши котельные запустились, должна быть среднесуточная температура не менее 5 дней не более +8 градусов. Это нормы, согласно которым начинается отопительный сезон. У нас иногда есть большие перепады: днем – тепло, ночью – холодно. В квартирах, в определенном жилом фонде, безусловно, становится холоднее раньше до наступления пятисуточной нормы 8-градусной температуры», – отметила Елена Жгут.

Она пояснила, что отопление в соцбъектах запускаются по заявкам. Каждый директор учреждения подает заявку в «Теплосети». И администрация города подключает в первую очередь больницы, детские сады и школы.

Даты начала отопительного сезона будут определены, исходя из погодных условий, когда среднесуточная температура будет ниже +8 градусов в течение 5 дней. Предварительно, отопительный сезон начнется в социальных учреждениях с 15 сентября, в многоквартирных домах - с 19 сентября. В случае ухудшения погодных условий даты будут скорректированы.

Елена Жгут подчеркнула, что жилой фонд абсолютно разный: у кого-то дом в тени, у кого-то старый жилой фонд.

«Даже в том году, когда мы начали отопительный сезон, у нас следом пошла куча жалоб: "А для чего вы начали отопительный сезон?" Кто-то этого дня очень сильно ждал. Вероятно, угодить всем не получится и в этом году. Все, что зависит от администрации, от наших "Псковских тепловых сетей", на сегодня делается. Сегодня порядка 90% всего остального фонда готово к отопительному сезону. Как только установится такая холодная температура, либо будет большое количество жалоб – отопление будет включено. Технических проблем с этим нет», – заключила она.

Напомним, на сайте Псковской Ленты Новостей стартовал новый опрос: «Необходимо ли уже включать отопление в связи с резким похолоданием?»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей