Новости партнеров
Блоги / Юрий Стрекаловский
25.11.2020 21:34|ПсковКомментариев: 3
Здравствуйте, уважаемые радиослушатели, «Культурная контрреволюция», Юрий Николаевич Стрекаловский в эфире. С грустными новостями сегодня я, к сожалению. И первую часть передачи я хотел бы посвятить памяти только что ушедшего выдающегося псковича: искусствоведа, историка-архивиста, архитектора и реставратора Бориса Постникова...
Комментарии 3
«Патриот. Заимствование из французского, где patriote восходит к латинскому patriota (с тем же значением), образованному от patria — «родина».
Патриот, через французский язык, где это слово получило особое хождение и вес в дни революции 1789—1793 годов; пришло оно из поздней латыни. Там «patriota» имело значение: «тот, кто любит родину, отечество» («patria» — от «pater», «отец»). Вот почему нельзя говорить «патриот своей родины»: получается «масло масленое».»
0
smsc.ruLeoncio Almeida 26.11.2020 08:36
...когда у так называемых «жителей» спрашивают их мнение о чем бы то ни было...

А что это, козлина, ты имел ввиду под этими словами?
0
googleНаталья Л 26.11.2020 18:59
Нет, ну конечно, старушки и всякие там с альтернативным мнением не имеют права на голос, его имеют только светлоликие либералы, а остальные - так, пыль... Oh, wait! Зачетно либераху порвало. Поскреби либерала, найдешь фашиста.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.