Новости партнеров
Новости

Выявлены победители 34-го этапа соревнований по спортивному ориентированию

21.09.2006 16:42|ПсковКомментариев: 2

Алексей Лайшев и Ирина Никитина стали победителями 34-го этапа соревнований по спортивному ориентированию. Об этом корреспонденту ПЛН сообщил председатель клуба любителей спортивного ориентирования «Русь» Алексей Никитин

На старт 34-ый этапа соревнований по спортивному ориентированию «Сказки псковского леса» вчера вышло около 50 человек. Самому младшему было 12 лет.

На 6-километровой дистанции ориентировщики должны были обнаружить и нанести на карту 20 контрольных пунктов. Дистанция состояла из двух частей: открытой лесной зоны и пойменной низины с прудами и болотами в Промежицах.

«Долго лидировал на дистанции Сергей Кузьмин, но он запутался в пойменной низине Промежиц. Поэтому на финиш первым среди мужчин пришел Алексей Лайшев. У женщин первой стала Ирина Никитина. Сами соревнования прошли хорошо, несмотря на дождливую погоду», - пояснил Алексей Никитин.

Следующий этап соревнований пройдет 27 сентября в Лисьих горках. Он будет более сложным, чем 34-ый, так как пройдет в стиле «ретро». Спортсмены получат карты старого образца, издания еще 1980 года, без каких-либо современных исправлений. И по этим картам, предварительно скопировав на нее маршрут, спортсмены должны будут пройти всю дистанцию, пользуясь оборудованием и принципами прошлых лет.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей