Новости партнеров
Новости

В Пскове открылась выставка французских комиксов

10.05.2021 11:31|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека приглашает на выставку «Звезды французского комикса в России», организованную при поддержке Французского Института в Париже.

«2020 год Министерством культуры Французской республики  был объявлен Международным годом комикса. Мероприятия проходят по всей Франции и за ее пределами. Невзирая на кризис, связанный с пандемией COVID-19, Посольство Франции и Французский Институт в России смогли осуществить проект. За последние годы издание комиксов в России вышло на новый профессиональный   уровень. Это молодое и относительно скромное направление в настоящее время динамично развивается. Выставка «Звезды французского комикса в России» представляется прекрасным культурным поводом для знакомства российской публики с новыми авторами из Франции.» , - говорит о выставке  Фабрис Руссо, советник по сотрудничеству и культуре Посольство Франции в России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены  три тематических раздела (Герои, Авторы, Авторские тандемы),  позволяющие охватить эволюцию искусства с 30-х годов ХХ века до наших дней.

Выставка будет работать до 17 мая. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей