Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки Пскова

Замглавы Псковского района Владимир Петров ознакомился с ходом строительства жилого комплекса «Околица» в деревне Портянниково

25.02.2015 10:03|ПсковКомментариев: 16

Заместитель главы Псковского района Владимир Петров посетил строительную площадку жилого комплекса «Околица», расположенную в деревне Портянниково. В рабочей поездке его сопровождал заместитель директора ООО «Эгле» Владимир Раскот.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, сейчас строители полным ходом ведут возведение двух жилых домов. Площадь застройки - 20 га.

В общей сложности в микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию более 150 тысяч квадратных метров жилья и целый ряд объектов социальной инфраструктуры: детский сад, магазины, аптеки, почтовые, банковские и другие социальные объекты. Строящийся  микрорайон будет связан надежным транспортным сообщением с улицами города.

В сентябре-октябре текущего года планируется ввод в строй двух многоэтажек (5100 кв.м. – жилой площади каждый). Отопление квартир будет осуществляться автономными газовыми котельными, расположенными на крышах домов. В перспективе здесь планируется мощная централизованная котельная, которая обеспечит теплом весь микрорайон с объектами инфраструктуры.

Новое строительство также предусматривает реализацию областной программы по переселению людей из ветхого жилья и по обеспечению квартирами многодетных семей.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей