Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки Пскова

Депутаты одобрили две крупные сделки УКСа, связанные со строительством домов на улице Ипподромной

17.07.2015 11:45|ПсковКомментариев: 13

Депутаты Псковской городской Думы одобрили две крупные сделки муниципального предприятия города Пскова «Управление капитального строительства». Решение было принято с минимальным перевесом голосов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, речь идет о заключении крупных сделок по заключению договоров подряда:

на строительство жилого дома №150-а по ул. Ипподромная в Пскове с ООО «СтройПодряд» на сумму 86 млн 387 тыс. рублей, включая НДС;

на строительство жилого дома №154-а по ул. Ипподромная в Пскове с ООО «СтройПодряд» на сумму 82 млн 859 тыс. рублей, включая НДС.

Вопрос вызвал бурную дискуссию на сессии. Депутаты вновь поставили вопрос о результативности работы УКСа Пскова и припомнили ряд резонансных дел, связанных с неэффективными расходами предприятия. Глава Пскова Иван Цецерский поставил вопрос о назначении должностного лица администрации Пскова, который будет нести личную ответственность за последствия двух сделок, перечисленных выше. Сначала он предложил возложить ответственность на заместителя главы администрации Татьяну Иванову. Однако глава городской администрации Игорь Калашников заметил, что деятельность УКСа входит в сферу ответственность другого зама - Светланы Исекеевой.

Депутаты в конечном счете одобрили две крупные сделки УКСа, связанные со строительством домов на улице Ипподромной с оговоркой, что личную ответственность за их последствия будет нести Светлана Исекеева.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей