Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки Пскова

В администрации Пскова подозревают, что на Крестовском шоссе вместо жилого дома собственник строит гостиницу

15.02.2016 11:17|ПсковКомментариев: 19
Крупных объектов самовольного строительства в Пскове нет, заявил начальник отдела геоинформационного обеспечения и геодезических работ Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов на пресс-конференции 15 февраля. 
 
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, чиновник уточнил, что самовольная постройка - это объект, возведенный на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке либо не соответствующий разрешенному виду использования.
 
«Крупных самовольно построенных объектов на территории города нет. То, что строится без разрешения, мы стараемся каким-то образом выявлять и пресекать», - сказал он. 
 
Андрей Изюмов привел в пример кафе на ул. Советской Армии, 41, где вместо жилого дома возведено кафе. Администрацией города инициирован судебный процесс по данному объекту. 
 
Еще один пример - участок на Крестовском шоссе, 43. «На участке разрешено индивидуальное жилищное строительство, но уже сейчас мы догадываемся, что там будет гостиница. Мы уже предупредили об этом и прокуратуру, и правовой комитет», - рассказал он. По словам заместителя прокурора Пскова Натальи Погоняйловой, работы на объекте сейчас приостановлены, направлено соответствующее заявление в суд.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей