Новости партнеров
Политика

Александр Котов считает абсолютно нерациональным предложение Льва Шлосберга о содокладе к отчету губернатора

27.04.2012 13:42|ПсковКомментариев: 32

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов считает абсолютно нерациональным заявление Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) о том, что депутаты заксобрания должны делать содоклад к отчету губернатора. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя предложение депутата от партии «Яблоко».     

«Я считаю, что это абсолютно нерационально, потому что областное Собрание заслушивает отчет губернатора о работе администрации за предыдущий год. Никто не мешает ни депутатам, ни фракциям в областном Собрании подготовить выступление и отразить в нем те моменты, которые считают нужным, в том числе и по обращениям избирателей», - сказал А. Котов.

«А что такое содоклад? Это значит, что по всем темам доклада нужно давать какой-то комментарий в едином документе. Это неправильно, так как у каждого депутата и фракции разные взгляды», - отметил председатель областного Собрания.

«Я хочу отметить, что вчера, кроме вопросов, никаких выступлений никто не подготовил, кроме Ивана Николаевича Цецерского (главы города Пскова - ред.)», - заключил А. Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей