Новости партнеров
Политика

За любую клевету необходимо наказывать - Руслан Фурс

29.08.2012 19:58|ПсковКомментариев: 55

Если клевета налицо, то за нее необходимо наказывать, независимо от того, каким способом она распространена. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области, заместитель секретаря политсовета  регионального отделения  партии «Единая Россия» Руслан Фурс.

Комментируя инициативу единороссов о введении наказания за «резкую бездоказательную критику властей в интернете», Р. Фурс отметил, что предметно говорить о сути поправок в закон о клевете можно будет лишь после ознакомления с ними.

«Не считаю ли я, что такие поправки могут привести к «охоте на ведьм»?«Охота на ведьм», как показывает весь мировой и российский опыт, обычно плохо заканчивается для организаторов», - напомнил замсекретаря регионального политсовета «Единой России».

По его словам, желание привлечь кого-либо из пользователей сети к ответственности у него возникает обычно в двух случаях.

«Во-первых, если это сайты, на которых размещены материалы экстремистского характера. Во-вторых, это террористические вещи», - сказал Руслан Фурс.

Ранее сообщалось,  «Единая Россия» намерена внести поправки в закон о клевете с целью остановить распространение в Интернете «резкой, но бездоказательной критики в адрес властей». 

«Если гражданин называет конкретную партию или конкретного человека, ему можно будет предъявить обвинение. Например, если он упоминает "партию жуликов и воров" и говорит, какую структуру имеет в виду. Интернет не должен оставаться зоной беззакония. Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся», - заявил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: «Единая Россия» предлагает наказывать за бездоказательную критику в Интернете Андрей Русов: Обращать внимание на записи «сетевых хомячков» и «безлошадных» - себя не уважать Аркадий Мурылев провел аналогию между введением наказания за критику властей в Интернете и судом над «Pussy Riot» Александр Котов: За слова, сказанные публично, нужно отвечать А король-то - *censored*! Наличие другого мнения и критические выступления дают повод для развития и движения вперед - Лилия Никифорова За любую клевету необходимо наказывать - Руслан Фурс Попыткой заткнуть рот оппозиции назвал Игорь Савицкий намерение «Единой России» поправить закон о клевете Алексей Севастьянов хотел бы остановить «бездоказательную критику власти в интернете» и привлечь к ответственности Льва Шлосберга Виктор Антонов: Никогда не возникало желания привлечь к ответственности за высказывания в Интернете «Единая Россия» предлагает ввести наказание за бездоказательную критику властей в Интернете
Лента новостей