Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский призвал не вешать на Игоря Чередниченко ярлык неэффективного главы администрации

07.02.2013 12:00|ПсковКомментариев: 34

Главным в деятельности главы администрации города Пскова Игорь Чередниченко стало строгое исполнение законодательства, в том числе в рамках муниципальных контрактов, заявил журналистам в четверг глава Пскова Иван Цецерский.

Отвечая на вопрос, как он оценивает деятельность Чередниченко и намерен ли будет продлевать контракт с ним после завершения текущего, Иван Цецерский напомнил, что контракт заключен на срок полномочий представительного органа - «так что решать будет уже следующий созыв гордумы».

«Но, хочу подчеркнуть - с главой администрации расторгнуть контракт гордума может в любой момент. Такие права у нее есть - говорю вам как юрист», - заявил он.

Что касается личности Чередниченко, то глава города отметил: «Есть стиль работы, который у меня вызывает уважение. Поэтому я бы не стал говорить, что все, что делает глава администрации, никуда не годится - как не стал бы и говорить, что все идеально. Есть, конечно, вопросы - но, поверьте, я их внутренним порядком с ним решаю: мы 3 раза в течение каждой недели с ним один на один их обсуждаем. Главное - что везде есть понимание. Это для меня очень важно»

«То, что есть замечания, – не скрою. И знают все жители: сегодня сфера ЖКХ является самой проблемной. В УГХ, например, уволилось примерно 30% человек – по разным обстоятельствам. И начальника там сейчас нет. Тем не менее Дешкина, которая работает в статусе вр.и.о. - можно отметить, что она как женщина взяла на себя такую огромную ответственность, и сказать, что они не стараются, я не могу. Тем не менее, недостатков очень много. И мы продолжаем искать кандидатов на должность руководителя УГХ. На сегодняшний день с 5-ю кандидатами уже прошли встречи. К сожалению, пока ни один из них не подходит по тем или иным критериям.

УГХ ведь – это контракты на 1,5 млрд рублей, и штат почти в 100 человек. Поэтому руководитель должен быть максимально чистый, честный и иметь репутацию деловую… Мы ведь всех кандидатов проверяем в том числе и с привлечением правоохранительных органов», - рассказал И.Цецерский.

Что касается истории с 400-600-процентными премиями, то Иван Цецерский отметил, что анализировал премии в администрации и в 2010, и в 2011, и в 2012 годах – и они все примерно одинаковые.

«Что такое, например, 250%. Они идут от ставки - а она составляет 3, 4 или 5 тысяч рублей. То есть премия получается в размере 12 тысяч рублей», - заявил он.

«Я не хотел бы сравнивать с другими премия в других сферах и организациях. И я бы не хотел вмешиваться в деятельность главы администрации», - добавил он.

Далее глава Пскова решил развить тему и коснулся оценки деятельности топ-менеджеров администрации и непосредственно Чередниченко. «Есть сфера образование – он там провалил что-то? У нас что, нет наших звездочек? У нас что - спорта нет? И так далее… Поэтому за 7 месяцев работы мне не хотелось бы вешать на Игоря Станиславовича ярлык неэффективного главы администрации. И я бы не хотел, чтобы вы его тоже использовали в своей терминологии», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Пресс-конференция главы Пскова Смешанный жанр Глава Пскова пригрозил карой всем, кто «засунет хоть один палец в бюджетные деньги» Министр обороны Сергей Шойгу планирует посетить Псков «А что вы по вечерам с женой обсуждаете кулуарно?» - глава Пскова отказался отвечать на вопрос о беседах в Кремле Пскову требуются главный архитектор, специалисты по ландшафтному дизайну и массовики-затейники Иван Цецерский будет противиться парадам геев в Пскове «всеми фибрами души» В Пскове квадратный метр жилой площади должен стоить не более 20 тысяч рублей - глава города Меня пьяным мало кто видел в этой жизни - Иван Цецерский Летом Псков планирует посетить патриарх Кирилл Иван Цецерский призвал не вешать на Игоря Чередниченко ярлык неэффективного главы администрации Глава Пскова: Снегопады заставили нас переоценить очень многое Иван Цецерский надеется получить от области около 10 млн рублей на юбилейные празднования Ремонт дворов и дорог должен быть проведен с 1 июня по 1 октября - Иван Цецерский
Лента новостей