Общество

В Пскове запретили выход на лед водоемов

25.11.2022 11:47|ПсковКомментариев: 1

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в Пскове введены дополнительные меры по обеспечению безопасности. Распоряжение подписал глава города Пскова, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Борис Елкин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Согласно распоряжению запрещается выход населения на лед водных объектов города Пскова с момента становления льда до образования прочного ледового покрова. Также запрещается выезд транспортных средств на лед на весь период с момента ледостава.

Управлениям образования и культуры, комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова поручено провести профилактические мероприятия в подведомственных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на неокрепший лед водоемов.

Комитету ГОиЧС администрации города Пскова необходимо организовать взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Псковской области по мониторингу ледовой обстановки, а также с УМВД России по городу Пскову по организации патрулирования береговой черты с привлечением народных дружин в целях предупреждения выхода населения на лед водоемов.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.