Новости партнеров
Общество

Неубедительно и непонятно - экс-руководитель Псковоблсовпрофа об уголовном деле Ульяны Михайловой

26.09.2019 18:20|ПсковКомментариев: 3

Неубедительными и непонятными кажутся причины возбуждения уголовного дела против лидера Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой экс-руководителю Псковоблсовпрофа Леониду Табакову. В разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он отметил, что сомневается, что Ульяна Михайлова как юридически подкованный профессионал действительно могла допустить инкриминируемые ей нарушения.

«Я не знаю всех деталей, но то, что я прочитал в официальных публикациях о причинах возбуждения уголовного дела, кажется мне очень неубедительным и непонятным. Ей инкриминируются 200 тысяч рублей – это вообще ерунда, по-моему. Разве такая сумма стоила того, чтобы поднимать шум на всю Россию? Финансово-хозяйственная деятельность в любом учреждении – это в принципе всегда очень сложный вопрос, особенно в нашей стране, когда любой закон можно истолковать и так, и сяк. Так можно в любой организации найти какие-то нарушения», - прокомментировал он.


Леонид Табаков возглавлял Псковский облсовпроф 9 лет – с 2000 по 2009 годы

Леонид Табаков отметил, что знает Ульяну Михайлову как очень грамотного человека, который очень хорошо разбирается в юридических вопросах. «Даже по опыту нашей совместной работы я могу судить, что такие вопросы у нас всегда были очень выверены, поэтому я сомневаюсь, чтобы в работе Псковского областного совета профсоюзов действительно есть какие-то серьезные нарушения», - добавил он.

Экс-руководитель Псковоблсовпрофа также обратил внимание на тот факт, что в последнее время администрация Псковской области «как-то очень прохладно относится к профсоюзам».

«По крайней мере, я не вижу информации о регулярных встречах, активной работе совместных комиссий, о заключении соглашений, о каком-то диалоге, как это было при Турчаке. Сейчас – тишина. Я не понимаю, с чем это связано. Возможно, есть какой-то конфликт. Это неправильно, ведь профсоюзная организация сейчас очень активна. Они молодцы – очень принципиально по всем вопросам выступают и пытаются добиться справедливости, чем помогают очень многим людям. Без профсоюзов сегодня в стране многие вопросы просто не решишь», - заключил Леонид Табаков.

Напомним, Следственным управлением СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой. Она подозревается в присвоении и растрате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Сюжет: Дело Ульяны Михайловой В Псковской области председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова подозревается в злоупотреблении полномочиями В Псковском облсовпрофе вновь проходят обыски Ульяна Михайлова допрошена в качестве подозреваемой Ульяна Михайлова призвала коллег сохранить работоспособность Псковского облсовпрофа Руководитель «Школы трудовых практик» высказался в поддержку Ульяны Михайловой Андрей Царев: Может быть и такое, что Ульяна Михайлова кому-то перешла дорогу Алексей Севастьянов: Ульяна Михайлова - абсолютно порядочный человек Председатель первичной профсоюзной организации заявила о шантаже и давлении в Псковоблсовпрофе Ульяна Михайлова назначила и.о. председателя Псковского облсовпрофа Андрея Хришкевича «Дело Ульяны Михайловой». Что дальше? Неубедительно и непонятно - экс-руководитель Псковоблсовпрофа об уголовном деле Ульяны Михайловой Наталья Горбачева: Ульяна Михайлова должна сложить полномочия Член облсовпрофа о деле Ульяны Михайловой: Это просто шок Нина Антипова о деле Ульяны Михайловой: Если это имело место быть, это явно превышение должностных полномочий Это сюрреализм какой-то - Ульяна Михайлова о возбуждении уголовного дела в ее отношении Уголовное дело возбуждено в отношении лидера псковских профсоюзов Ульяны Михайловой
Лента новостей