Новости партнеров
Общество

В аптеки Псковской области на этой неделе поступит 60 тысяч масок по 37 рублей за штуку

01.04.2020 21:45|ПсковКомментариев: 28

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в своем Instagram-аккаунте о ситуации со средствами индивидуальной защиты в регионе. По его словам, на сегодняшний день 4 тысячи масок переданы в аптеки государственного предприятия «Фармация» в Пскове. Еще 4,5 тысячи масок направлены в Центральную городскую аптеку Пскова.

При этом глава региона обратил внимание, что каждый, кто сделает покупку в аптеках «Фармации», получит 5 масок бесплатно.

«Завтра в Псковскую область поступит еще 60 тысяч масок. Половина будет распределена по муниципальным аптекам, половина – в отделения «Фармация». В продажу они поступят в четверг-пятницу. К сожалению, закупочная высокая - 37 рублей за маску. Других предложений на рынке сейчас нет», - сообщил Михаил Ведерников.

 

 

Он уточнил, что даже по этой цене найти маски было крайне сложно. «Можно считать, что нам повезло договориться о поставке еще 150 тыс. масок в течение 5 дней – они также поступят в наши аптеки. Цена маски в аптечной сети будет порядка 43 руб.», - добавил глава региона.

Кроме того, Михаил Ведерников указал, что на выходных в регион поступила большая партия масок (276 тысяч штук) при поддержке Минпромторга. Значительная часть распределена среди медицинских работников, пограничников и полицейских. Оставшееся через волонтеров распределяется по городам.

«Начинаем подключать и региональные производственные ресурсы. Предприятия ФСИН уже делают маски для больницы Себежа, в Новосокольническом райпо шьют маски для МФЦ Псковской области и системы Райпотребсоюз. Начинаем сотрудничество со швейной фабрикой «Славянка» – потенциально она может делать до 350 тысяч изделий в месяц», - поделился губернатор.

Михаил Ведерников подчеркнул, что дефицит масок сегодня – это даже не российская, а международная проблема. «Но комплекс принятых решений позволит снизить ее остроту в нашем регионе. Берегите себя!», - заключил глава региона.

Фото и видео - m.v_007, Instagram

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей