Новости партнеров
Общество

Наталья Горбачева: Позиция «Облсовпроф - это я» противоречит понятию профсоюзного движения

22.05.2020 19:37|ПсковКомментариев: 6

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования Наталья Горбачева Наталья Горбачева назвала метод управления председателя Псковского областного Совета профсоюзов Ульяны Михайловой «узурпацией власти». Такое мнение она озвучила в разговоре с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

Наталья Горбачева уверена, что лидером профсоюзов должен быть человек, который будет не подавлять, а объединять. И такого руководителя она видит в молодом, но уже хорошо себя зарекомендовавшем, по ее словам, Игоре Иванове.

«Мы поддерживаем Иванова Игоря Олеговича, потому что ситуация в профсоюзах Псковской области должна поменяться. Хотя в работе Ульяны Александровны есть и положительные моменты, но все ее шаги говорят о том, что она совершенно не собирается поворачиваться в сторону областных отраслевых профсоюзов. Она продолжает, как я уже неоднократно говорила, узурпацию власти. В ее последнем предложенном документе о принципах деятельности вообще ни слова нет про областные организации. «Только я буду делать, распределять, и все это называется Псковоблсовпрофом. То есть облсовпроф – это я». Такая позиция противоречит позиции и вообще понятию профсоюза, профсоюзного движения и всех его руководящих органов», - высказалась руководитель профсоюза работников образования.

Она подчеркнула, что позиция профсоюза должна заключаться в социальном партнерстве во всех его проявлениях. «Это не подобострастие, не какое-то заигрывание, это четкое выражение своих интересов и продвижение своих профсоюзных программ, которые идут на улучшение жизни членов профсоюза. Если мы коротко, особенно за последнее время проанализируем деятельность Ульяны Михайловой, то у нее ее позиция защиты была направлена только на скандалы. И мы в этом были вынуждены принять участие», - добавила Наталья Горбачева.

Говоря об Игоре Иванове, она отметила, что ему доверяют люди. Это видно по тому, как много людей вступили в созданные по его инициативе новые профсоюзные организации.

«Кроме того, он помогает и в других профсоюзах. Самое главное, он помогает разрешить конфликты, чтобы люди работали. Я надеюсь, что Игорь Олегович будет прислушиваться к мнению большинства, к предложениям, вопросам, критике. У Ульяны Александровны этого нет, сколько бы мы не говорили, существует только одно мнение – ее личное», - заключила Наталья Горбачева.

Напомним, на 8 июня запланирована отчетно-выборная конференция Псковоблсовпрофа. Для избрания председателем СОП Псковского областного профсоюза выдвинуты три кандидатуры: действующий председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, ее заместитель Андрей Хришкевич и действующий председатель областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.

Кандидатов выдвинули профсоюзные организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Выборы лидера профсоюзов Давид Кришталь: Отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа прошла на достаточно высоком уровне Не только для членов профсоюза Новый председатель Псковского облсовпрофа поблагодарил коллег за доверие Игорь Иванов избран председателем Псковского облсовпрофа Прекращены полномочия органов управления Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова объяснила причины своего отсутствия на отчетно-выборной конференции облсовпрофа Деятельность контрольно-ревизионной комиссии Псковского облсовпрофа признана неудовлетворительной 270 млн рублей составила кредиторская задолженность Псковского облсовпрофа  Пожелания от ФНПР и коллег из других регионов зачитали на конференции Псковского облсовпрофа Началась отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа Профсоюзная дуля ФНПР утвердила одну кандидатуру на пост председателя Псковоблсовпрофа Профсоюзный гамбит Председатель профсоюза работников транспорта: Игорь Иванов зарабатывает себе авторитет не за счет конфликтов Председатель Координационного совета профсоюзов Дедовичского района: Ульяна Михайлова откликается на просьбы о помощи в любое время дня и ночи Кто станет новым председателем Псковского облсовпрофа? Профсоюз работников АПК поддержит на выборах председателя облсовпрофа Игоря Иванова Наталья Горбачева: Позиция «Облсовпроф - это я» противоречит понятию профсоюзного движения Зампредседателя ФНПР назвал правозащитную работу Псковского облсовпрофа одной из лучших в стране Прислушиваться к мнению рядовых членов профсоюзов пожелал оппонентам Ульяны Михайловой председатель профсоюза «Псковавтотранса» В обкоме профсоюза работников промышленности положительно оценили результаты пятилетней работы Псковского облсовпрофа Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности на выборах председателя Псковского облсовпрофа поддержит действующее руководство Псковские профсоюзы: об итогах 10 лет работы накануне нового выбора Для избрания председателем Псковского облсовпрофа выдвинуты три кандидатуры Определился первый кандидат на выборы председателя Псковского облсовпрофа Названы варианты проведения выборов председателя Псковского облсовпрофа в условиях ограничений, связанных с коронавирусом
Лента новостей