Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов: Если СМИ не будет отражать разные точки зрения, оно перестанет быть СМИ

19.11.2020 16:05|ПсковКомментариев: 0

Сегодня очень многое в обществе зависит от того, как ту или иную ситуацию преподносит СМИ, поэтому на издания возлагается особая ответственность. Таким мнением с корреспондентом Псковской Ленты Новостей поделился первый вице-спикер Псковского областного Собрания (глава фракции «Единой России»), председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов.

При этом парламентарий подчеркнул, что СМИ должны обязательно отражать разные точки зрения. «Если вы не будете этого делать, вы просто перестанете быть средством массовой информации. Но в то же время эти мнения должны быть действительно экспертными, это должна быть точка зрения профессионалов, а не дилетантов», - подчеркнул он.

«Сегодня в принципе очень многое зависит от того, как это преподносит СМИ. Иногда ситуация нагнетается журналистами больше, чем нужно. Я желаю в этом смысле Псковской Ленте Новостей сохранять объективность и грамотность в изложении событий. Не хочу критиковать другие СМИ, но к ПЛН у меня отношение особое: вы правдиво и достоверно преподносите факты. Если я смотрю новости по Пскову и области, я открываю именно Псковскую Ленту Новостей. Поэтому и пожелать вам в честь 20-летия я могу только всего доброго и хорошего», - сказал Виктор Антонов.

Он рассказал, что особенно ему нравятся политические материалы, выходящие на Псковской Ленте Новостей, хотя, по его словам, на «вкус и цвет товарища нет»: кому-то может показаться, что на сайте слишком много политики, другим – что мало. «Важно, что вы, анализируя ситуацию, делая какие-то прогнозы, выдерживаете градус и не оскорбляете политиков», - высказался депутат.

«Я думаю, что радикально ничего менять в Псковской Ленте Новостей не нужно. Чтобы не получилось так, как и в истории про бондаря, который делал надежные крепкие бочки, а потом решил вводить новшества, а бочки потекли. Я бы назвал это здоровым консерватизмом, но я уверен, что вы в любом случае привносите и какие-то свежие идеи», - заключил Виктор Антонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: 20 лет ПЛН Юрий Сорокин: Если журналисту доверяют, значит, он свою работу делает не зря Антон Минаков рассказал, как найти золотую середину в медиапространстве Награждены авторы лучших слоганов для Псковской Ленты Новостей Анатолий Тиханов: Всегда нужно учитывать тенденциозность СМИ Виктор Антонов: Если СМИ не будет отражать разные точки зрения, оно перестанет быть СМИ Алексей Севастьянов: Псковская Лента Новостей — неотъемлемая часть жизни региона Виктор Степанов: СМИ должны давать различные точки зрения Александр Братчиков пожелал Псковской Ленте Новостей не сдавать позиции Дмитрий Быстров: «Желтые» сайты и Telegram-каналы постепенно уйдут в прошлое Елена Бибикова: За происходящими в Псковской области событиями слежу в ежедневном режиме Владислав Туманов: Особое назначение СМИ - излагать разные точки зрения Юлия Пересильд пожелала СМИ не сойти с ума Игорь Максимов: Объективный взгляд на псковскую жизнь ассоциирую с ПЛН Андрей Филатов: На ПЛН интересна новостная повестка и материалы о бизнесе Иван Цецерский: Я всегда считал ПЛН серьезным информационным ресурсом Валентин Курбатов: Интернету нельзя быть таким безжалостным Игорь Сопов: Борьба некоторых телеграм-каналов за право первой публикации вызывает сожаление Евгений Михайлов: ПЛН постепенно стала базовым СМИ Псковской области Ирина Голубева: Пресс-конференции ПЛН познавательны и интересны Игорь Бортников: Хотелось бы видеть меньше политики в новостях о спорте Михаил Хоронен: СМИ должны давать разные точки зрения Андрей Аленичев: В псковском медиапространстве спорту уделяется много внимания Елизавета Барышникова: Журналисты ПЛН - профессионалы своего дела Дмитрий Месхиев: ПЛН - это актуальный и независимый трибун Александр Козловский пожелал ПЛН не останавливаться на достигнутом Александр Котов: Каждый день я начинаю с просмотра Псковской Ленты Новостей ПЛН. 20 лет вместе с вами
Лента новостей