Новости партнеров
Общество

Юрий Сорокин: Если журналисту доверяют, значит, он свою работу делает не зря

18.12.2020 12:56|ПсковКомментариев: 0

За последние пару лет псковское медиапространство существенно изменилось. Таким мнением с корреспондентом Псковской Ленты Новостей поделился вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов («Единая Россия»), директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин.

«Очевидно, что за последние пару лет псковское медиапространство существенно изменилось: сейчас редакции все больше ориентируются на пользователей соцсетей, меняют форматы подачи информации, активно осваивают Telegram-пространство. Все чаще мы видим в псковских СМИ короткие, но содержательные новостные заметки. И это, безусловно, оправдано. Мы понимаем, что таким образом журналисты подстраиваются под постоянно ускоряющийся ритм жизни нашего общества. Но это непростая задача - с помощью пары строк донести до читателей самую суть происходящих событий, сделав это креативно, интересно, и не опустившись до фейковых новостей», - отметил Юрий Сорокин.

Он подчеркнул, что в Псковской области есть СМИ, которым удается создавать современный контент и при этом следовать основным законам классической журналистики: приводить разные точки зрения, публиковать факты, проверенные через надежные источники. И это, по словам Юрия Сорокина, очень важно в сегодняшних реалиях.

«В этом плане, на мой взгляд, лидирующие позиции занимает Псковская Лента Новостей. Я ежедневно читаю публикации ПЛН, в том числе авторские материалы. Среди наиболее интересных тем - культура, политика, экономика, и, конечно, спорт. За свои 20 лет работы редакция ПЛН заслужила доверие тысяч читателей. И это самое главное, ведь если журналисту доверяют, значит, он свою работу делает не зря», - добавил парламентарий.

«Весь коллектив редакции поздравляю с юбилеем! Желаю всем крепкого здоровья и новых творческих побед», - заключил Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: 20 лет ПЛН Юрий Сорокин: Если журналисту доверяют, значит, он свою работу делает не зря Антон Минаков рассказал, как найти золотую середину в медиапространстве Награждены авторы лучших слоганов для Псковской Ленты Новостей Анатолий Тиханов: Всегда нужно учитывать тенденциозность СМИ Виктор Антонов: Если СМИ не будет отражать разные точки зрения, оно перестанет быть СМИ Алексей Севастьянов: Псковская Лента Новостей — неотъемлемая часть жизни региона Виктор Степанов: СМИ должны давать различные точки зрения Александр Братчиков пожелал Псковской Ленте Новостей не сдавать позиции Дмитрий Быстров: «Желтые» сайты и Telegram-каналы постепенно уйдут в прошлое Елена Бибикова: За происходящими в Псковской области событиями слежу в ежедневном режиме Владислав Туманов: Особое назначение СМИ - излагать разные точки зрения Юлия Пересильд пожелала СМИ не сойти с ума Игорь Максимов: Объективный взгляд на псковскую жизнь ассоциирую с ПЛН Андрей Филатов: На ПЛН интересна новостная повестка и материалы о бизнесе Иван Цецерский: Я всегда считал ПЛН серьезным информационным ресурсом Валентин Курбатов: Интернету нельзя быть таким безжалостным Игорь Сопов: Борьба некоторых телеграм-каналов за право первой публикации вызывает сожаление Евгений Михайлов: ПЛН постепенно стала базовым СМИ Псковской области Ирина Голубева: Пресс-конференции ПЛН познавательны и интересны Игорь Бортников: Хотелось бы видеть меньше политики в новостях о спорте Михаил Хоронен: СМИ должны давать разные точки зрения Андрей Аленичев: В псковском медиапространстве спорту уделяется много внимания Елизавета Барышникова: Журналисты ПЛН - профессионалы своего дела Дмитрий Месхиев: ПЛН - это актуальный и независимый трибун Александр Козловский пожелал ПЛН не останавливаться на достигнутом Александр Котов: Каждый день я начинаю с просмотра Псковской Ленты Новостей ПЛН. 20 лет вместе с вами
Лента новостей