09.12.2025 21:000
За неделю в Псковской области зарегистрировали около 4 тысяч случаев ОРВИ
09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
09.12.2025 20:200
Управление Минюста России подписало соглашение с МАУК «ЦБС» Пскова
09.12.2025 20:000
В День героев Отечества молодежные организации Острова провели памятные акции
09.12.2025 19:400
Псковичи представили регион на Всероссийском патриотическом форуме в Москве
В рамках оказания плановой и экстренной медицинской помощи есть система бронирования медиков от частичной мобилизации. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Мы в рамках оказания плановой и экстренной помощи имеем систему бронирования для медицинского персонала, плюс изменяем несколько подходы работы ординаторов, которых также привлекают к оказанию медицинской помощи»,- цитирует министра здравоохранения РИА Новости.
Вся медицинская помощь гражданам будет оказана несмотря на частичную мобилизацию и медиков, подчеркнул он.
«Вся помощь будет сохранена в полном объеме», - сказал Михаил Мурашко, отвечая на соответствующий вопрос.
Напомним, указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь - имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.