Новости партнеров
Общество

Прокуратура проведёт проверку по факту рубки сосен в Корытовском лесу

20.12.2022 17:58|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура организовала проверку по факту рубки древесно-кустарниковой растительности в Корытовском лесу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

«По информации средств массовой информации о вырубке сосен на территории Корытовского лесопарка, природоохранной прокуратурой организована проверка», - сообщили в ведомстве. 

В настоящее время спецпрокурор истребовал необходимые документы и сведения в администрациях Псковского района, Тямшанской волости и комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре области.

Напомним, сегодня, 20 декабря на участке в деревне Малая Гоголевка у Корытовского леса началась подготовка к строительству частного дома с вырубкой сосен.

Позже выяснилось, что администрация Тямшанской волости Псковского района не выдавала разрешения на рубку сосен в Корытовском лесу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Ситуация с вырубкой сосен в Корытовском лесу На создание лесничества в псковской деревне Малая Гоголевка дали два года Лесничество создадут в Псковском районе для сохранения Корытовского леса У разбитого Корытова Петицию за сохранение Корытовского леса создали в Пскове Корытовский вирус Администрация Псковского района держит на контроле ситуацию с вырубкой деревьев в Корытовском лесу - Наталья Федорова Действия лесорубов в Корытовском лесу запечатлели на видео Участковый проводит проверку по факту рубки сосен в Корытовском лесу В Корытовском лесу продолжают выпиливать деревья Варварской вырубкой назвал спил сосен в Корытовском лесу экоактивист Прокуратура проведёт проверку по факту рубки сосен в Корытовском лесу Наталья Федорова о спиле деревьев в Корытовском лесу: И мы разбираемся, и полиция Вырубать лес нельзя даже собственнику участка – псковское КУГИ о спиле сосен в Корытово Владимир Кузь разберется в законности спила сосен в Корытовском лесопарке Тямшанская волость не выдавала разрешения на рубку в Корытовском лесу Администрация Псковского района направит муниципальный контроль в Корытовский лес Жители Малой Гоголёвки возмущены рубкой сосен у Корытовского леса
Лента новостей