Новости партнеров
Общество

Все необходимое для лечения раненого военнослужащего есть, дополнительной помощи от псковичей не требуется - врач Псковской областной больницы

14.04.2011 11:07|ПсковКомментариев: 0

Все необходимое для лечения военнослужащего, получившего вчера ранения при взрыве в Стругокрасненском районе и прооперированного в Псковской областной больнице, есть, и никакой дополнительной помощи от псковичей не требуется. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главного врача Псковской областной больницы Вадим Солдатов. Поводом для обращения в медицинское учреждение стали многочисленные звонки в редакцию ПЛН и комментарии на форумах информагентства, в которых псковичи выражают готовность оказать пострадавшему помощь и спрашивают, что требуется.

Вместе с тем врач порекомендовал псковичам, неравнодушным к чужой беде и готовым оказать помощь, сдавать кровь в плановом порядке.

Вадим Солдатов также сообщил, что состоянием здоровья солдата интересуются его сослуживцы.

Как сообщалось ранее, 19-летний военнослужащий Андрей Ананьев 13 апреля получил ранения при взрыве внутри самоходной артиллерийской установки «Нона» в Стругокрасненском районе Псковской области. Солдат с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Псковскую областную больницу, где его прооперировали и поместили в реанимацию. Состояние пациента оценивается как тяжелое. По некоторой информации, до настоящего момента существует угроза жизни военнослужащего.

Напомним, что в результате взрыва внутри самоходной артиллерийской установки четверо военнослужащих ВДВ погибли и один был ранен.

«13 апреля в 12.45 при выполнении подразделениями тульского соединения ВДВ учебно-боевых задач на полигоне "Струги Красные" Псковской области при выполнении стрельбы внутри одной из самоходных артиллерийских установок «Нона» произошел взрыв орудия с последующим его возгоранием», - говорится в сообщении Минобороны.

По предварительным данным, 120-миллиметровый снаряд сдетонировал в стволе самоходной артиллерийской установки «Нона», после чего взорвался и остальной боекомплект.

В связи с трагедией в Псковскую область прилетел командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков. Также сегодня в Псков прибыл командующий ВДВ Владимира Шаманова.

По информации российских журналистов, погибшие были призваны из Тульской (двое человек), Рязанской и Костромской областей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: На полигоне в Стругах Красных от взрыва погибли военнослужащие 8 лет проведет в колонии начальник полигона в Стругокрасненском районе, по вине которого погибли 6 военнослужащих Свидетели по делу о трагедии на полигоне «Струги Красные» изменили показания Начальник полигона «Струги Красные», на котором погибли 6 военных, обвиняется в халатности и краже боевой техники Военные эксперты отрабатывают две версии в деле по октябрьской трагедии на полигоне «Струги Красные» Семье погибшего на учениях в Псковской области призывника из Костромы выплатят 3 млн рублей Семьи погибших на полигоне под Стругами Красными десантников получили материальную помощь Тульские десантники простились с сослуживцами, погибшими на учениях под Псковом Военнослужащий, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, пошел на поправку Тульская дивизия ВДВ поможет семьям военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Военнослужащего, получившего ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, перевели в военно-медицинскую академию в Петербурге Тела погибших в Стругах Красных десантников все еще не переданы их родственникам Погибший на учениях в Стругах Красных рязанский солдат был воспитанником семейного детского дома Причины трагедии на полигоне в Стругокрасненском районе не должны скрываться - Совет солдатских матерей Все необходимое для лечения раненого военнослужащего есть, дополнительной помощи от псковичей не требуется - врач Псковской областной больницы Взрыв самоходки «Нона» под Стругами Красными произошел на 9-й выстрел В Тульском военкомате не располагают информацией о личностях десантников, погибших в Стругокрасненском районе Стало известно имя одного из погибших в Стругах Красных десантников На место гибели тульских десантников приедет командующий ВДВ Владимир Шаманов Названы причины взрыва самоходки на полигоне «Струги Красные» Солдат, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии В Министерстве обороны считают неэтичным раскрывать СМИ имена и фамилии военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Нарушение правил обращения с оружием предположительно стало причиной гибели четырех солдат на полигоне в Стругах Красных Военная прокуратура проводит проверку на месте гибели солдат-срочников в поселке Струги Красные Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел в Псков, где погибли четверо военнослужащих дивизии На полигоне в Стругах Красных в результате взрыва погибли четверо военнослужащих
Лента новостей