Псковская хоккейная команда «Торнадо» стала победителем турнира на призы Сергея Шепелева

14.02.2019 11:06|ПсковКомментариев: 1

Международный юношеский турнир по хоккею на призы олимпийского чемпиона Сергея Шепелева состоялся в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Соревнования собрали пять команд из Пскова, Санкт-Петербурга, Минска и Риги, возрастные ограничения хоккеисты не старше 2009 года рождения. По итогам десяти встреч (команды сыграли в один круг) был определен победитель турнира. В упорной борьбе кубок за первое место завоевали хозяева - «Торнадо» Псков (тренер Никита Ваганов). Сверстники из минского «Динамо» стали серебряными призерами, а гостям из Латвии «HK Zibeni» досталась «бронза».

Индивидуальными призами были награждены: Григорий Васильев (Торнадо) – лучший нападающий», Ричардс Лисовскис (HK Zibeni) – лучший защитник, Ярослав Потемкин (Динамо) – лучший вратарь, Фёдор Никитин (Торнадо) – лучший бомбардир, Андрей Кудрин – лучший игрок команды «Eagles» Санкт-Петербург, Павел Александров – лучший игрок команды «Бульдоги» Санкт-Петербург.

В рамках турнира также состоялся мастер-класс олимпийского чемпиона (1984 г.) Сергея Шепелева.