Общество

Отбывающие исправительные работы помогут подготовить Великие Луки к встрече воздухоплавателей

23.05.2023 18:43|ПсковКомментариев: 0

Осужденные к исправительным работам помогут подготовить Великие Луки к 27-й Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет с 11 по 17 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Начальник исправительного центра №1 Евгений Свиридов провел рабочую встречу с депутатом Великолукской гордумы, членом фракции «Единая Россия» Дмитрием Кислицыным и исполняющим обязанности руководителя предприятия города Великие Луки «Спецавтохозяйство» Андреем Сергеевым.

Стороны обсудили вопросы привлечения к труду осужденных к принудительным работам для оказания помощи в благоустройстве городской территории, а также обсудили возможность организации вспомогательных работ, в том числе на добровольной основе. «Последнее касается участия лиц, отбывающих наказание в ИЦ-1, в волонтерских акциях и мероприятиях, направленных на создание благоприятной окружающей среды», - пояснили в ведомстве и отметили, что этот вопрос обсуждали с депутатом гордумы Дмитрием Кислицыным.

«Представитель власти обратился к руководству исправительного центра с предложением в преддверии масштабного праздника – Международной встречи воздухоплавателей, которая традиционно пройдет в южной столице области в июне, задействовать изъявивших желание осужденных в работе по наведению чистоты и порядка на объектах культурного наследия, парках и зонах отдыха горожан и гостей города. Инициатива была поддержана», - рассказали в УФСИН. 

Результатом диалога с исполняющим обязанности руководителя «Спецавтохозяйства» Андреем Сергеевым стало обсуждение пунктов договора на официальное трудоустройство в организации осужденных ИЦ-1. Предприятие специализируется на обустройстве территорий, очистке и вывозе мусора и готово взять на работу тех, кто отбывает наказание в виде принудительных работ. В ближайшее время состоится подписание документа, стороны приступят к реализации договоренностей.

«Встречи показали, что такой вид наказания как принудительные работы доказывает свою эффективность. Для бизнес-сообщества внедрение данного механизма взаимодействия с УФСИН может стать одним из вариантов укомплектованности рабочих мест, для уголовно-исполнительной системы это вопрос успешной ресоциализации и адаптации осужденных. Есть общая заинтересованность, а значит будем работать в этом направлении, - подвел итог встреч начальник ИЦ-1 Евгений Свиридов.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Встреча воздухоплавателей в Великих Луках - 2023 Связь на высоте: «Ростелеком» поддержал Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках Победителей наградили на 27-й встрече воздухоплавателей в Великих Луках Пилот из Тулы сохранил титул чемпиона на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Оболочка аэростата порвалась на чемпионате в Великих Луках Определен победитель второго чемпионата Псковской области по воздухоплаванию Аэронавты посетили Великолукский драматический театр Полет воздухоплавателей состоится на двумя деревнями Великолукского района XXVII Международная встреча воздухоплавателей. ФОТОРЕПОРТАЖ 33 тепловых аэростата поднялись в небо над Великими Луками. ВИДЕО Подготовка к массовому старту аэростатов идет в Великих Луках. ФОТО Международную встречу воздухоплавателей в 27-й раз открыли в Великих Луках. ФОТО Гашение марки состоялось в Великих Луках в преддверии старта аэростатов Великолукские аэронавты получили в подарок именные лётные костюмы Регистрация участников встречи воздухоплавателей завершилась в Великих Луках Начинается трансляция открытия встречи воздухоплавателей в Великих Луках Воздухоплаватели в Великих Луках отметили День России утренним полетом Две пилотессы стали победительницами соревнования «кей-граб» в Великих Луках Директор XXVII Международной встречи воздухоплавателей: Много лет подряд принимается решение о проведении встречи именно в Великих Луках «Кей-граб» XXVII Международной встречи воздухоплавателей можно наблюдать онлайн Аэронавты регистрируются на Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках Первый тренировочный полет на воздушных шарах состоялся в Великих Луках Встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет без массовых мероприятий Отбывающие исправительные работы помогут подготовить Великие Луки к встрече воздухоплавателей Аэронавты из Беларуси и Казахстана подтвердят статус 27-й Международной встречи воздухоплавателей Опубликована программа 27-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Глава Великих Лук рассказал о мероприятиях на встрече воздухоплавателей Снявшийся в «Ёлках–8» аэронавт подал заявку на встречу воздухоплавателей в Великих Луках Эмиль Гилаев представит Татарстан на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках Чемпион России вновь станет участником встречи воздухоплавателей в Великих Луках Московский пилот станет участником 27-й встречи воздухоплавателей в Великих Луках Ещё три великолучанина подали заявки на участие во встрече воздухоплавателей  Первый местный пилот заявился на 27-ю встречу воздухоплавателей в Великих Луках Первый пилот подал заявку на Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках Названы даты проведения встречи воздухоплавателей в Великих Луках в 2023 году
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.