Новости партнеров
Происшествия

Похищенную псковскую школьницу ищут по всей территории России

14.04.2012 10:52|ПсковКомментариев: 13

Следственным отделом по г.Пскову Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения 17-летней школьницы Гюльсафы Алиевы, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области.

В настоящее время на всей территории Российской Федерации проводится необходимая работа, направленная на розыск похищенной девушки и подозреваемого.
 
«За похищение несовершеннолетней уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Есть только один способ избежать ответственности - добровольно вернуть похищенную девушку. В таком случае в соответствии с примечанием к ст. 126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности», - подчеркнули в следственном управлении.
 
Напомним, 11 марта 2012 года с автобусной остановки по улице Коммунальной в городе Пскове лицами кавказской национальности была похищена школьница. Организатор данного преступления установлен. Им является 25-летний уроженец Грузии Интигам Гурбан Оглы Узуналов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: В Пскове похищена школьница Дело о похищении псковской старшеклассницы прекращено Похититель псковской школьницы надеется на продолжение отношений Псковская школьница рассказала, что была едва знакома с похитителем и не хотела уезжать с ним Похититель несовершеннолетней псковички добровольно явился в Следственный отдел Похищенная псковская школьница освобождена, похититель задержан Органы образования пытались «замылить» историю с похищением псковской школьницы - детский омбудсмен Похищенную псковскую школьницу ищут по всей территории России Следственный комитет РФ опубликовал данные псковской старшеклассницы и ее похитителя для розыска Российский обмудсмен Астахов и его псковский коллега Шахов взяли под контроль расследование похищения псковской старшеклассницы Дмитрий Шахов требует провести служебное расследование в отношении директора школы, в которой учится похищенная старшеклассница Дмитрий Шахов требует активизировать работу по поиску похищенной несовершеннолетней Похищение псковской старшеклассницы связано с национальными традициями По факту похищения псковской школьницы возбуждено уголовное дело Похищенную псковичку увезли в Санкт-Петербург В Пскове похитили семнадцатилетнюю девушку
Лента новостей