Новости партнеров
Происшествия

Псковский ОНФ обратится в полицию по факту нападения на активиста

25.05.2018 14:37|ПсковКомментариев: 6

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Псковской области подготовит заявление в правоохранительные органы по факту нападения на активиста регионального отделения ОНФ Михаила Таро. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального исполкома ОНФ.

Инцидент произошел 22 мая около 15.40 в Печорском районе на участке автомобильной дороги Печоры – Гверстонь – Крупп, где производились дорожные работы. Общественник в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» занимался мониторингом качества проведения ямочного ремонта.

«На ремонтируемом участке стояло четыре единицы дорожной техники и трудились порядка 10-15 рабочих, которые занимались проведением ямочного ремонта с видимым нарушением технологий. Так, укладка асфальтной смеси производилась в неподготовленную поверхность ям, в песок. Я припарковал на обочине свой автомобиль, вышел и начал производить видеофиксацию производимых работ на мобильный телефон», - рассказал Михаил Таро.

Один из рабочих узнал общественника, который ранее фиксировал подобные нарушения на ремонтируемых этой же организацией участках дорог по улице Рижской в городе Печоры и в деревне Сенно Новоизборской волости, подошел к нему, обратился по имени. Активист Народного фронта пояснил, что занимается мониторингом проведения ямочного ремонта и видеофиксацией. Завязался диалог. Затем подошел мастер, принес рабочий инструмент и предложил общественнику оказать помощь в работе по ямочному ремонту.

«Я отказался, выключил камеру мобильного телефона, после чего он оттолкнул меня в сторону, стал нецензурно выражаться и требовать, чтобы я уехал. После этого я отошел в сторону, немного поснимал со стороны, сел в свой автомобиль и отъехал метров 100 до участка, где производилась обработка ям битумной эмульсией. Там я припарковал машину и стал снова производить видеофиксацию нарушения технологий на камеру мобильного телефона. Рабочие производили заливку битумной эмульсией примерно 50 на 50, половину ям пропускали. Я перешел на противоположную сторону дороги, и там ко мне подошел водитель трактора, стал нецензурно выражаться в мой адрес, угрожать ударом монтажки по голове, подходил вплотную ко мне и тянулся за мобильным телефоном. Я добежал до машины и закрылся в ней, а этот рабочий подобрал камень и стал замахиваться в сторону машины, а потом подошел к боковому стеклу и продолжил высказывание угроз», – сообщил Михаил Таро.

Общественник позвонил диспетчеру компании ГБУ «Псковавтодор», чьи рабочие производили ремонтные работы в Печорском районе, и сообщил об инциденте. В настоящее время подвергшийся нападению активист Народного фронта готовит заявление в полицию. «Региональное отделение ОНФ в Псковской области направит обращение в прокуратуру региона как по факту давления на активиста, так и по выявленным нарушениям технологии проведения ямочного ремонта дороги. На наш взгляд, ситуация является чрезвычайной», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский.

Член Центрального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Государственной думы Александр Васильев заявил, что общественники будут продолжать контролировать ситуацию с дорожным ремонтом. «Дороги надо делать качественно и с чистой совестью. Руководству данной компании необходимо донести, что рабочим не следует так общаться с гражданами, которые платят налоги», – подчеркнул Александр Васильев.

В настоящее время на интерактивном ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог» на территории Псковской области отмечено 315 участков дорог протяженностью 419 км, требующих ремонта. Из них на территории Печорского района отмечено 18 участков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей