Новости партнеров
Происшествия

По делу о похищении детей в Великих Луках были задержаны и проверены 6 подозреваемых

14.12.2007 13:51|ПсковКомментариев: 3

6 подозреваемых по делу об исчезновении детей в Великих Луках в январе прошлого года были задержаны и проверены следователями следственного управления следственного комитета по Псковской области. Об этом на прошедшей пресс-конференции, посвященной 100 дням работы управления, рассказал его начальник Михаил Дьяков.

Он отметил также, что буквально две недели назад был задержан еще один подозреваемый в причастности к этому делу. «Мужчина был арестован, потому как многие факты совпадали, но версия опять не подтвердилось», - сказал он, добавив, что интересен тот факт, что ни один из задерживаемых не подал жалобу по поводу своего задержания, как иногда бывает в других делах. «Людям объяснили, для чего это делается, и они пошли навстречу», - заметил он.

По словам М. Дьякова, количество мероприятий, проведенных по этому делу, огромно, имеется уже 24 тома уголовного дела, «но, к сожалению, положительных результатов пока нет».

В свою очередь заместитель начальника следственного комитета по Псковской области Андрей Калинин сказал, что в данный момент работа  ведется по трем направлениям: прочесывается повторно жилой фонд в Великих Луках и проверяются лица, там поживающие; проверяются лица, которые попадали в поле зрения правоохранительных органов по делам с несовершеннолетними, а также проверяются лица, которые были задержаны по подобным делам.

В заключение М. Дьков сказал, что информация по этому делу в управление поступает постоянно, вся она проверяется, но результата пока нет. «Мы надеемся, что все-таки это дело будет раскрыто, и прилагаем к этому все свои усилия», - заключил он.

Напомним, что 29 января, в 13.00, на ул. Карла Либкнехта в Великих Луках неизвестный мужчина подошел к группе учащихся 4 класса великолукской школы № 9, представился кинорежиссером приключенческого фильма про космос и предложил сняться в кино. В результате «режиссер» увел с собой двоих детей, 1996 года рождения: Корик Валентину Евгеньевну и Матросова Павла Анатольевича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: В Великих Луках пропали двое детей Пропавших в 2007 году в Великих Луках детей будут искать, пока не установят, что с ними произошло - глава СУ СКР Продолжается поиск детей, которые пропали в 2007 году в Великих Луках По делу о похищении детей в Великих Луках были задержаны и проверены 6 подозреваемых О ходе поиска родителям пропавших в Великих Луках детей милиция отчитывается еженедельно Данных о том, что «режиссеры»-похитители в Нижнем Новгороде и Великих Луках - одно и тоже лицо, у прокуратуры области нет Открыт счет для перечисления средств для поиска пропавших в Великих Луках детей Сюжет о пропавших в Великих Луках детях показан в эфире «Жди меня» Слухи о том, что пропавшие в Великих Луках дети найдены в Прибалтике, не подтвердились До 16 февраля в поисках пропавших детей все Великие Луки «перевернут вверх дном» Папа пропавшего Паши Матросова: Если в вас есть что-то человеческое - отпустите детей и бегите Сотрудники прокуратуры отрабатывают все возможные версии в деле по розыску пропавших детей Положительных сдвигов по делу о пропавших детях в Великих Лук не наметилось Вознаграждение за информацию о пропавших в Великих Луках детях увеличено до 400 тысяч рублей Вознаграждение за информацию о пропавших детях в Великих Луках увеличено до 300 тысяч рублей Для поиска пропавших детей в Великих Луках выделен вертолет По факту исчезновения двух детей в Великих Луках уже проверены 30 человек Сотрудники милиции расширили круг поисков пропавших детей Александр Шулаев: Управление образование Великих Лук делает все возможное, чтобы помочь найти пропавших детей Новостей о пропавших детях в Великих Луках пока нет Стали известны некоторые подробности пропажи двух детей в Великих Луках Сотрудники милиции просят помощи в розыске двух пропавших детей
Лента новостей