Новости партнеров
Происшествия

10 лет тюрьмы грозит псковскому инспектору ГИБДД за удар коленом в пах

01.03.2011 18:23|ПсковКомментариев: 51

Следственным отделом по городу Пскову  СУ СК РФ по Псковской области окончено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора ГИБДД при УВД по Псковской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области, 28 февраля  прокурором утверждено обвинительное заключение по данному делу и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 17 октября 2010 года гражданин с целью снятия автомашины с регистрационного учёта предоставил её на стоянку областного ГИБДД для осмотра. Осмотр производил государственный инспектор отделения регистрационной работы при УВД по Псковской области старший лейтенант милиции.

В процессе осмотра между ними произошёл словесный конфликт, в ходе которого старший лейтенант милиции, являясь должностным лицом,  нарушил требования ст.21 Конституции РФ ФЗ «О милиции» и Кодекса профессиональной этики  сотрудника ОВД.

Старший лейтенант милиции,  выходя за пределы своих полномочий, применил насилие в отношении гражданина. Он нанес ему один удар кулаком в лицо, из-за чего образовался кровоподтёк в области верхней губы. Также он нанес один удар коленом в пах, причинив при этом гражданину ушиб мягких тканей с отеком в области мошонки, не повлёкший вреда здоровью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей