Сцена / Фестивали

«Крещендо» в этом году в Пскове будет проведено, но «поскромнее»

14.06.2018 12:38|ПсковКомментариев: 4

Фестиваль «Крещендо» в этом году в Пскове будет проведен, но «поскромнее». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил врио губернатора Михаил Ведерников на пресс-конференции 14 июня.

«Я считаю, что нам нужно определить хотя бы 10 якорных мероприятий не местного уровня, а федерального и межрегионального значения, которые традиционно проходят и привлекают большое внимание людей», - сказал он журналистам.

При этом врио губернатора отметил, что в связи с тем, что возможность поддержки из бюджета сильно ограничена, нужно внимательно подойти к выбору мероприятий. «Нужно выбрать приоритеты, поставить акценты. Очень хороший фестиваль «Крещендо», его надо проводить. Но не уверен, что удастся это сделать на уровне прошлого года. В этом году можно провести поскромнее, а в следующем году приурочить к Ганзе», - рассказал Михаил Ведерников.

Напомним,  идея музыкального события под названием «Crescendo» появилась в дни празднования 1100-летия Пскова. Известный пианист Денис Мацуев и продюсер, заслуженный деятель искусств России, профессор Давид Смелянский смело могут считаться фестивальными родителями. «Crescendo» - это ежегодный форум молодых российских музыкантов, фестиваль нового поколения русской исполнительской школы.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова для псковских журналистов Инсайд от ВДЛ - о чем рассказал Михаил Ведерников региональным журналистам? На отсутствие анестезиолога жалуются опочане Михаил Ведерников с удовольствием сделает предложения о работе в администрации перспективным псковичам Михаил Ведерников: Я за конкурентные выборы Администрация Псковской области подготовит предложения по борьбе с борщевиком Псковичам, купившим билеты на «Саратовские авиалинии», хотят обеспечить вылет в Крым из Петербурга Работы по ремонту уникальных цепных мостов в Острове могут начаться уже в этом году Все, что можно сэкономить, мы уже сэкономили - Михаил Ведерников Михаил Ведерников рассказал о своем распорядке дня Врио губернатора обратил внимание на низкое качество материалов, используемых при ремонте псковских дорог Михаил Ведерников дал поручение к Ганзе привести в порядок хотя бы пять основных туристических маршрутов в Пскове Пушкинский театральный фестиваль должен быть сильнее заточен под пушкинскую тематику, считает Михаил Ведерников «Крещендо» в этом году в Пскове будет проведено, но «поскромнее» Михаил Ведерников пока не видит в Псковской области достойного кандидата на должность вице-губернатора по экономике «Октябрь» сохранит за собой функцию кинотеатра
Лента новостей