АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

99% дорожных знаков «Осторожно, дети» и «Пешеходный переход» в Пскове поменяли свой фон

25.08.2016 19:42|ПсковКомментариев: 1

В рамках подготовки к новому учебному году в Пскове 99% дорожных знаков «Осторожно, дети» и «Пешеходный переход» в Пскове заменены на новый стандарт (с ярко-желтым фоном). Знаки прежнего образца остались на пересечении улиц Юбилейной и Народной, Юбилейной и Доставалова ввиду того, что там планируется их установка над проезжей частью. О мероприятиях, проведенных ГИБДД и Администрацией города к Дню знаний, 25 августа шла речь на очередном заседании муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления.

Как рассказали представители Управления городского хозяйства(УГХ), за летний сезон произведена плановая обрезка ветвей деревьев и кустарников, закрывавших обзор водителям на дорожные знаки и пешеходные переходы. Смонтированы ограждения у нескольких образовательных учреждений Пскова. На ул. Советской Армии по рекомендации ГАИ установлен светофор. В ближайшее время начнется повторное нанесение разметки на улицы города, рядом с образовательными учреждениями она будет выполнена «в пластике».

Врио начальника ГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт поднял вопрос замены поврежденных искусственных дорожных неровностей (ИДН): «На улицах с большой интенсивностью движения, в том числе и у образовательных учреждений, ИДН приходят в негодность достаточно быстро. «Лежачие полицейские», изготовленные из резинового состава, по нескольким адресам требуют ремонта».

Заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов заверил, что поврежденные неровности будут отремонтированы. В рамках подготовки технического задания на следующий год для подрядчиков, осуществляющих уборку улично-дорожной сети по муниципальному контракту, было предложено проработать включение вопроса контроля за состоянием и ремонтом «лежачих полицейских».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.