АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Дополнительные автобусные остановки могут появиться на Юбилейной и Коммунальной

25.08.2016 21:54|ПсковКомментариев: 12

«Псковпассажиравтотранс» предлагает обустроить дополнительную автобусную остановку у «Империала», на улице Юбилейной. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предложение рассмотрено 25 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Начальник отдела эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков пояснил, что при движении с моста Александра Невского, после перекрестка с улицей Кузбасской дивизии  в районе «Империала» есть «карман», в котором останавливаются фуры. Получается почти готовая автобусная остановка. Нужен только дорожный знак 5.16.

Предполагается использовать остановку для автобусов №16 и 22. Решением комиссии управлению городского хозяйства поручено обратиться к владельцу территории со схемой и обсудить предложение.

В связи с этим депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов предложил сделать еще одну автобусную остановку на улице Коммунальной, между улицами Киселева и Народной. По его словам, застройщик домов 15б и 15 на Народной готов оборудовать остановку, а автобусный парк «сказал, что это интересно».

После этого члены комиссии обсудили парковку на противоположной стороне улицы Коммунальной, от Народной до Киселева. Несмотря на три запрещающих дорожных знака, машины все равно стоят на проезжей части. Врио начальника ГИБДД Пскова Владимир Папорт отметил, что дорожный знак «Остановка запрещена» в этом месте мог бы попасть в журнал «Крокодил» в раздел «Нарочно не придумаешь» и «Тяп-ляп», потому что в зону действия знака попадает «карман» у «пятерочки». Прозвучали предложения уточнить зону действия и вместо парковочного кармана сделать автобусную остановку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.