АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Строительство первого этапа путепровода в Великих Луках выполнено на 80%

24.05.2017 15:39|ПсковКомментариев: 1

Строительство первого этапа путепровода в Великих Луках выполнено на 80%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, об этом в среду, 24 мая, рассказал генеральный директор строительной компании «Балтийский берег» Юрий Другов губернатору Псковской области Андрею Турчаку в ходе его рабочей поездки в Великие Луки.

По словам Юрия Другова, на объекте собраны металлоконструкции пролетного строения основного путепровода, выполнены арматурные и бетонные работы на путепроводе тоннельного типа, возведены подпорные стены и промежуточные опоры основного путепровода. В целом строительные работы идут согласно графику, в июне будет закончено восстановление железнодорожной ветки, а открытие рабочего движения по путепроводу без съездов состоится в конце этого года, рассказал подрядчик.

В свою очередь Андрей Турчак добавил, что в церемонии запуска движения автомобилей по путепроводу планируют принять участие руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель президента в Северо-Западном Федеральном округе Николай Цуканов.

Губернатор также поинтересовался ситуацией с жителями домов вблизи застройки, которые ранее сетовали на шум и обсыпающуюся штукатурку. Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков ответил, что жилищная комиссия, которая была создана по поручению губернатора, держит этот вопрос на особом контроле. «Недавно члены комиссии обошли эти дома и зафиксировали текущее состояние помещений. На сегодняшний день трещины и другие повреждения конструкций не были обнаружены», - пояснил Виталий Голиков.

Напомним, что автодорожный путепровод является важным инфраструктурным объектом Великих Лук, который призван решить главную транспортную проблему - соединить две части города, разделенные железной дорогой. На нем будет организовано двустороннее движение транспорта по две полосы в каждую сторону, а также беспрепятственное движение пешеходов. На строительство путепровода выделено 2 млрд рублей из консолидированного бюджета, окончание работ намечено на октябрь 2018 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.