АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

ОЖД обеспокоена увеличением числа ДТП на железнодорожных переездах

16.11.2017 12:39|ПсковКомментариев: 3

За десять месяцев 2017 года в зоне ответственности Октябрьской железной дороги зафиксировано 22 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на 4 случая больше, чем за аналогичный период 2016 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, причина ДТП – грубое нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

Пренебрежение правилами со стороны водителей приводит к повреждениям автомобилей, железнодорожного подвижного состава, сбою в графике движения поездов, так в результате 22 ДТП общее время задержки движения превысило 26 часов.

«Самое главное - подобные случаи могут закончиться для водителей, пассажиров автомобилей, а иногда и локомотивной бригады тяжелыми травмами и даже гибелью. Так, за истекший период года, в дорожно-транспортных происшествиях на территории магистрали пострадало 4 человека, 1 из них скончался», - пояснили в ОЖД.

Октябрьская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.