АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Ремонты дворов в Псковской области поручено завершить до 10 декабря

28.11.2017 10:43|ПсковКомментариев: 20
Заместитель губернатора области Александр Кузнецов провел рабочее совещание с руководителями муниципальных образований по вопросу реализации на территории региона приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в нем приняли участие руководители десяти муниципалитетов, где еще не завершены работы по благоустройству дворовых и общественных территорий (Псков, Гдовский, Новоржевский, Опочецкий, Палкинский, Печорский, Порховский, Псковский, Плюсский и Стругокрасненский районы), а также представители подрядных организаций, которые выполняют данные работы.
 
Участники совещания отчитались о причинах срыва сроков сдачи объектов, предусмотренных муниципальными контрактами, и доложили о планах завершения работ.
 
Александр Кузнецов поручил органам местного самоуправления, Государственному комитету области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Управлению капитального строительства взять окончание работ под особый контроль. Он подчеркнул, что все работы необходимо выполнить качественно и в срок до 10 декабря.
 
Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, началась в регионе в этом году. На эти цели из федерального и областного бюджетов предусмотрено 150 млн рублей. В этом году должно быть благоустроено 197 территорий, из них дворовых - 119, общественных - 73, парков - 5. В настоящее время на 149 территориях в десяти муниципальных образованиях работы завершены в полном объеме. В шести находятся в завершающей стадии. Завершение благоустройства еще в десяти районах взято на особый контроль.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.