АвтоМир / Официально / ГИБДД

Запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет не снят и вступает в силу с 1 июля

22.06.2017 20:59|ПсковКомментариев: 4

Запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет не снят и вступает в силу с 1 июля. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт 22 июня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, выступая с сообщением о безопасности перевозок пассажиров при регулярных и заказных перевозках.

Только с 20 мая по 16 июня на территории Пскова осуществлено более 200 организованных перевозок групп детей. В основном перевозились школьники.

Требования законодательства жестко регламентируют порядок подачи уведомлений и требования к водительскому составу. Владимир Папорт напомнил, что с 1 июля организованная перевозка автобусами старше 10 лет запрещена. Не все перевозчики добросовестно относятся  к подготовке.

Так, в одном из случаев за детьми приезжал автобус с разбитым лобовым стеклом. Виновные привлечены к строгой административной ответственности. Многие дети были расстроены, родители были возмущены.

Эксплуатация двух автобусов была полностью запрещена перевозка ввиду технической неисправности. Более десятка автобусов остановлены, поскольку не были укомплектованы знакам и огнетушителями. А в одном из случаев водитель вез детей, не имея полиса страхования - страховка уехала в другом автобусе компании в другую точку России.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.