АвтоМир / Официально / ГИБДД

«Проверьте моего соседа Сидорова, он всегда пьяный» - как правильно сдать полиции пьяного водителя

19.10.2017 17:49|ПсковКомментариев: 2

Псковская Лента Новостей напоминает условия приема сообщений по общественному телефону доверия «Трезвый город» 8911-359-63-04. Это работающий круглосуточно номер мобильного телефона, по которому можно оставить информацию для полиции о пьяном водителе.

Помните самое главное. Пьяным водителем считается только человек, управляющий транспортным средством. Пьющий во дворе рядом с машиной человек может оказаться не водителем. Это тоже может быть правонарушением, но по линии другого отдела полиции.

Если водитель заехал в кафе и бросил машину рядом, это еще не значит, что он поедет обратно.

Звоните, если вы точно знаете или подозреваете наличие пьяного за рулем. Обращения «Проверьте моего соседа Сидорова, он всегда пьяный ездит» могут стать основанием для проверки, но лучше все-таки удостовериться, перед тем как позвонить в ГИБДД.

Телефон работает в режиме автоответчика. Все сообщения записываются. Выслушав автоматическое приветствие, оставьте нужную информацию. Обязательно назовите адрес, по которому находится автомобиль с пьяным водителем. Начните с названия города или поселка (звонки поступают в дежурную часть УГИБДД Псковской области). Назовите улицу и номер дома, либо другие предельно точные координаты. Очень часто звонящие забывают указать населенный пункт.

Надо назвать марку и цвет автомобиля, государственный регистрационный номер, включая цифры региона.

По возможности после звонка желательно проследить дальнейшее передвижение пьяного водителя. Старайтесь при этом сами не нарушить правила дорожного движения.

Напомним, «Псковская Лента Новостей» и УГИБДД УМВД России по Псковской области с 2015 года проводят совместную социальную акцию «Трезвый город». В редакции  информационного агентства организована работа общественного телефона доверия для приема сообщений о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сообщения о таких водителях принимаются круглосуточно по номеру мобильного телефона 8911-359-63-04.

Телефон работает в режиме автоответчика. Записанное голосовое сообщение автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Псковской области для проверки. Общественный телефон доверия работает круглосуточно и без выходных. Узнать о реагировании на обращение можно в редакции Псковской Ленты Новостей (телефон 72-22-07).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.