АвтоМир / Официально / ГИБДД

5,4% псковичей не знают, что такое светоотражатели

01.12.2017 15:25|ПсковКомментариев: 2
5,4% псковичей не знают, что такое светоотражатели. Как сообщила на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной взаимодействию силовых ведомств с гражданами, инспектор по особым поручениям УГИБДД Псковской области Наталья Скачкова, таковы результаты опроса, проведенного ГИБДД совместно с ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Совместно с кафедрой психологии ПсковГУ был разработан опросник для водителей и пешеходов. Опрос проводился не только в соцсетях, но и на улицах Пскова. 
 
52% опрошенных оказались пешеходами, 34% - водителями, 8% - велосипедистами, 5,4% - мотоциклистами. 
 
В целом, как показали результаты опроса, жители Псковской области довольны работой Госавтоинспекции, 2/3 опрошенных или 67% выразили доверие ГИБДД.
 
Думают, что с дорожной ситуацией в Псковской области все хорошо и отлично 4% и 22%, 46% оценивают ее как удовлетворительную, 12,6% - как плохую.
 
Опасным считают движение на дорогах в Пскова и области лишь 6,6% опрошенных.
 
76% опрошенных знают, что такое светоотражатели, но 5,4% ничего о них не слышали.
 
На аварийность, по мнению опрошенных, влияет плохое состояние дорог, низкая культура вождения, недисциплинированность пешеходов. На последнем месте в списке причин - нетрезвые водители. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.