АвтоМир / Официально / ГИБДД

Мини-улица появилась в себежском детсаду

08.12.2017 22:49|ПсковКомментариев: 0

В Себеже в детском саду силами родительской общественности созданы настенные макеты, объясняющие детям правила поведения на дороге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Себежский детский сад «Солнышко» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей обучается более 200 юных горожан. Здесь силами педагогического коллектива и сотрудников ГИБДД при поддержке родителей ребятам созданы все необходимые условия для освоения правил безопасного поведения на дороге.

Совсем недавно в рекреации детского сада родительской общественностью создана целая мини-улица с изображением дорожной разметки и кругового движения. Художником - оформителем выступила мама Никиты и Вани Чернуцких. Кроме того, в детском саду есть и переносные макеты улиц города.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что этот себежский опыт станет положительным примером для других образовательных учреждений  области в осуществлении деятельности по привитию детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.