АвтоМир / Официально / ГИБДД

Госавтоинспекция обнародовала видео преследования водителя такси в Пскове

15.12.2017 16:49|ПсковКомментариев: 11

Госавтоинспекция обнародовала видео преследования водителя такси в Пскове. На кадрах видеозаписи видно, что это водитель передвигается на автомашине псковских таксофирм.

Как сообщала ранее пресс-служба УМВД России по Псковской области, 11 декабря около 16.00 нарядами отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову из дежурной части была получена информация о том, что с места ДТП, произошедшего на Октябрьском проспекте, скрылся водитель автомашины «Лада Гранта», который совершил наезд на стоявший автомобиль «ГАЗ-3110».

Разыскиваемая автомашина была замечена экипажем отдельной роты ДПС ГИБДД в районе улиц Юбилейной и Красноармейской набережной. Полицейские попытались остановить «Ладу Гранту» с помощью проблесковых маяков красного и синего цвета, а также громкоговорящего устройства. Однако водитель проигнорировал их законные требования.

Стражи порядка организовали преследование автомашины правонарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Он двигался на высокой скорости, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

На улице Красноармейской водитель «Лады Гранты» не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и совершил столкновение с «Тойотой», припаркованной у края проезжей части. В иномарке находились пассажиры. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Водителем «Лады Гранты» оказался мужчина 1971 года рождения. На месте ДТП ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

В отношении этого гражданина составлены административные материалы по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования), статье 12.25 ч.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), статье 12.3 ч.1, ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.