АвтоМир / Акции / Конкурсы

Дорожные предложения: левый поворот на дамбу из правого ряда

06.12.2011 11:09|ПсковКомментариев: 41

Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки:

«Предлагаю разрешить левый поворот на дамбе сразу с двух полос. Речь идет о выезде с Красноармейской набережной на улицу Юбилейную в сторону моста 50-летия Октября. В часы пик пропускная способность уменьшается, на Красноармейской набережной и автомобили стоят практически от пятой школы. Пропускная способность перекрестка снижается.

Левый поворот из правого ряда практически никому не мешает. В этом легко убедиться. Автобусы «Псковпассажиравтотранса» легко поворачивают из правого ряда налево по правилам, никому не мешая. А вот легковому транспорту знаки запрещают такой маневр.

В случае левого поворота из правой полосы надо только пропустить встречные автомобили, движущиеся прямо и пешеходов, переходящих дамбу. Все, больше никому левый поворот из правого ряда не мешает.

Технически все решается просто. Меняем знак направления движения по полосам перед выездом на Юбилейную. С левой полосы – только налево. С правой – налево, прямо и в центр. Из правой полосы поток направо и прямо слабенький.

Автопарк страны растет, скоро затор на этом перекрестке будет начинаться от медучилища. Уже сейчас надо задумываться о расширении пропускной способности перекрестков и открывать простаивающие направления. Господа организатор учитесь у соседей. Прокатитесь по Витебску, там на некоторых перекрестках разрешен поворот налево или направо с двух полос».

Сергей

Напомним, Автосалон «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове) и Псковская Лента Новостей объявили конкурс предложений по улучшению дорожной обстановки.

Любой желающий может внести свои предложения о мерах по улучшению дорожной обстановки на дорогах Пскова и Псковской области. Каждое предложение будет опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей в разделе «Автомир», рубрика «Конкурс».

Присылайте свои предложения по улучшению дорожной обстановки по электронной почте на адрес: 777@pln-pskov.ru. В вашем письме должны быть доступно изложены проблема, предлагаемый вариант ее решения и ожидаемые последствия.

В теме письма укажите «На конкурс», а в самом письме обязательно укажите свое имя, фамилию и контактный телефон. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать предложения без контактных данных.

Самые удачные и оригинальные конкурсные заявки организаторы передадут органам власти. Победитель конкурса будет определен по результатам голосования на сайте Псковской Ленты Новостей. Автор лучшего предложения получит ценный подарок от салона «Авто-Русь».

Автомобиль Opel Meriva второго поколения снова поднимает планку в области функциональной гибкости по разумной цене. Opel Meriva снабжен инновационными задними боковыми дверями, открывающимися против хода движения, которые предлагают новое решение для доступа к задним сиденьям. Концепция FlexDoors впервые используется в автомобиле массового сегмента.  Автомобиль легко подстроится под Вас и вашу семью.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 331 человек
Сюжет: Дорожные предложения «Очень интересным» назвали члены дорожной комиссии предложение о продлении улицы Чудской в Пскове На светофоре по Рижскому проспекту, 41 удлинят зеленый сигнал для пешеходов Автор лучшего дорожного предложения получил ценный подарок Дорожные предложения: двустороннее движение на Текстильной Началось голосование за лучшие идеи на конкурс дорожных предложений Дорожные предложения: читабельные дорожные знаки Дорожные предложения: красные стрелки светофоров Дорожные предложения: «кармашки» на Октябрьском проспекте Дорожные предложения: использовать улицу Гражданскую по назначению Дорожные предложения: улучшить светофор на Николая Васильева Дорожные предложения: Жюль Верн отдыхает (даст ист фантастиш) Дорожные предложения читателей ПЛН рассмотрит городская комиссия по безопасности дорожного движения Дорожные предложения: ввести режим «только для пешеходов» на всех светофорах Дорожные предложения: убрать переход на перекрестке Люксембург - Народная Дорожные предложения: дополнительная полоса на четырех углах Дорожные предложения: как повернуть налево с Рижского проспекта Дорожные предложения: разрешить парковку около «Октября» Дорожные предложения: убрать незаконных полицейских на Коммунальной Дорожные предложения: четыре полосы у мясокомбината Дорожные предложения: дополнительная поворотная полоса на Яна Фабрициуса Дорожные предложения: решение проблемы парковки на Байкова Дорожные предложения: дополнительная стрелка на перекрестке Поземского - Алмазная Дорожные предложения: левый поворот на дамбу из правого ряда Дорожные предложения: уменьшить желтый сигнал на перекрестке Рижский – Юбилейная Дорожные предложения: добавить вечно зеленую стрелку светофора на Рижском проспекте Дорожные предложения: осветить улицу Кузбасской дивизии Дорожные предложения: увеличить время горения зеленого света светофора около «конюшни» Дорожные предложения: убрать таксистов с Рижского проспекта Дорожные предложения: выезд налево со двора на Леона Поземского Дорожные предложения: выделенная полоса для автобусов на Коммунальной Дорожные предложения: как решить проблему тесных улиц на Запсковье Дорожные предложения: вернуть пешеходный переход на Коммунальной Дорожные предложения: продлить улицу Труда Дорожные предложения: соединить Чудскую и Инженерную Автосалон «Авто-Русь» и ПЛН объявляют конкурс предложений по улучшению дорожной обстановки
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.