Новости партнеров
Экономика

Глава Пскова отметил положительную тенденцию по погашению задолженностей предприятиями города

17.06.2018 11:48|ПсковКомментариев: 2

Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с участием руководителей предприятий, где, по данным соответствующих служб имеется задолженность по заработной плате перед работниками.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, во встрече приняли участие заместитель руководителя следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Сергей Мартынов, начальник отдела камеральных проверок №5 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области Елена Смирнова, сотрудники аппарата Псковской городской Думы. Также на заседание были приглашены руководители 25 предприятий, однако пришли представители только 5 фирм.

Как отметил Сергей Мартынов, в настоящее время вопросам контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы уделяется пристальное внимание, и данные дела стоят на особом контроле.

«Контроль и меры воздействия должны быть усилены особенно к тем руководителям предприятий, которые не идут на контакт со следственными органами и органами власти и не хотят решать вопросы своевременной выплаты заработной платы. Люди не должны быть заложниками подобных ситуаций», - сказал Иван Цецерский и заверил, что эта тема регулярно поднимается на совещаниях у главы города.

В ходе рабочей встречи каждый из приглашенных предпринимателей рассказал о том, какая работа ведется у них на предприятиях по выходу из сложившейся ситуации, какие меры принимаются, чтобы выплатить образовавшуюся задолженность.

Так, например, представитель ЗАО «Псковэлектросвар» рассказала, что в настоящее время заключаются контракты, получение денег по которым позволит не только полностью погасить образовавшуюся задолженность в течение месяца, но и вернуть тех специалистов, которые уволились за несколько месяцев кризиса.

Вместе с тем, как показал разговор, причинами возникновения проблем у ряда организаций стали неисполненные обязательства по выплате задолженности за выполненные работы.

«Конечно, проблемы есть. Но наша работа как раз и заключается в том, что совместными усилиями наметить пути ликвидации предприятиями долгов по зарплате и, тем самым, помочь их работникам, оказавшимся в трудной ситуации», - сказал глава Пскова и подчеркнул, что положительная тенденция к погашению просроченных задолженностей предприятиями на территории города есть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей