Новости партнеров
Культура

Новую выставку в Михайловском можно посетить, не выходя из дома

18.10.2014 14:10|ПсковКомментариев: 4

Интернет-пользователи теперь могут побывать на выставке графики Энгеля Насибулина, не выходя из дома: на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» организована виртуальная прогулка по этой экспозиции, размещенной в «Льняном амбаре» в усадьбе поэта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.

Интернет-посетитель, легко направляя свое движение по «экранному пространству» может «пройти» по залу в любом направлении, «приблизить» любой из экспонатов, чтобы детально рассмотреть его. При желании экскурсант может включить фоновую музыку — для сопровождения прогулки ее авторы выбрали музыку Йозефа Гайдна.

Напомним, что эта виртуальная выставка — далеко не первый опыт работы Пушкинского Заповедника с «удаленным» посетителем. На официальном сайте музея можно познакомиться с различными фондовыми коллекциями изобразительно и декоративно-прикладного искусства (фарфор, бисерное шитье пушкинского времени и далее, самовары, авторские коллекции Бориса Щербакова, Игоря Ершова, Игоря Шаймарданова, Виктора Ахломова, многое другое), совершить прогулку или посетить экскурсию по мемориальным музеям-усадьбам, многочисленным выставочным залам «Михайловского».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей