Новости партнеров
Культура

На 43 объектах культурного наследия ведутся ремонтно-реставрационные работы

11.04.2018 16:19|ПсковКомментариев: 1

В настоящее время на основании заданий и разрешений, выданных государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия, проводятся работы по сохранению на 43 объектах культурного наследия, в том числе на 11 памятниках федерального и 32 регионального значения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, в соответствии с планом организационно-финансовых мероприятий на 2018 год федеральной целевой программы (ФЦП) «Культура России (2012-2018 годы)» за счет средств федерального бюджета проводятся ремонтно-реставрационные работы в усадьбе Софьи Ковалевской в Полибино, в Соборе Рождества Богородицы Снетогорского монастыря и Доме губернатора в Пскове, Церкви Вознесения в деревне Бельское Устье Порховского района.

Осуществляется разработка научно-проектной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ на таких объектах как Церковь Успения в Мелетове, Церковь Косьмы и Дамиана с Примостья и Храм Нерукотворного Образа по ул. Первомайской в Пскове, Комплекс крепостных сооружений Окольного города.

В 2018 году продолжается разработка проектной документации на проведение работ по приспособлению для современного использования Порохового погреба Ансамбля Кремля.

Общий объем финансирования проведения работ на псковских памятниках в 2018 году по ФЦП составляет 51 млн 388,9 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014-2043 годы проводятся ремонтные и реставрационные работы на 15 объектах культурного наследия Пскова и Опочки, являющихся многоквартирными домами. Финансирование на сумму около 86 млн 280 тысяч рублей осуществляется за счет средств ФКР Псковской области. На текущий момент завершаются работы по капитальному ремонту крыши на 3 объектах, расположенных в Опочке. Окончание других видов работ (ремонт фасадов, ремонт внутридомовых инженерных систем) планируется в третьем квартале 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей