Новости партнеров
Культура

В ближайшее время будет озвучено имя нового директора Псковского музея-заповедника

11.05.2018 15:06|ПсковКомментариев: 2

В ближайшее время будет озвучено имя нового директора Псковского музея-заповедника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 11 мая сообщила председатель госкомитета Псковской области по культуре Жанна Малышева. 

Она отметила, что в ближайшее время будет названо имя человека, который вступит в должность директора музея. Будет ли это один из кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение вакантной должности, она ответить отказалась. 

В то же время генеральный директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Наталья Григорьева, которая в составе делегации Союза музеев России находится в Пскове, отметила, что у коллектива музея имеется консолидированное мнение по поводу руководители музея. Им тоже пообещали, что на днях он будет назначен. «Коллектив готов работать в этом составе и с этим руководителем. Считаем, что коллективу нужно время внести изменения в свои документы, планы. Впечатления от посещения очень хорошее. Коллектив профессиональный, творческий, все вопросы могут быть решены», - подчеркнула Наталья Григорьева. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей