Новости партнеров
Культура

Реставрацию Дома губернатора в Пскове закончат не раньше 2019 года

27.08.2018 16:28|ПсковКомментариев: 11

Реставрацию Дома губернатора в Пскове закончат не раньше 2019 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании с участием министра культуры РФ Владимира Мединского в администрации Псковской области 27 августа сообщила председатель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Она рассказала, что в настоящее время ведется корректировка проекта без привлечения дополнительных средств, только за счет подрядчика. Разыграны контракты на вычинку и ремонт кровли. В следующем году планируется сдать объект. 

Также Елена Яковлева отметила, что в следующем году планируется приступить к первому этапу реставрации крепостных сооружений Окольного города вдоль набережной реки Великой и вдоль улицы Свердлова. На эти цели потребуется около 49 млн рублей.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Министр культуры РФ Владимир Мединский в Пскове Минкульт и администрация Псковской области должны играть главную роль при выборе памятников для реставрации в регионе - Михаил Ведерников Объединение Псковского музея и музея «Изборск» позволит вывести работу по привлечению туристов в регион на новый уровень - Владимир Мединский Владимир Мединский поручил восстановить смотровую площадку в Кремле и кровлю башни Кутекрома До сих пор неясен источник финансирования событийных мероприятий псковской Ганзы Министр культуры пообещал добиться выделения денег для завершения ремонта Псковской областной библиотеки Владимир Мединский поручил подготовить «нерасторгаемые» договоры для арендаторов домов Батова, Печенко и Солодежни Министр культуры приостановил финансирование работ в Музейном квартале и на Покровской башне в Пскове Владимир Мединский выразил «предельное негодование» по поводу популяризации культурного наследия в части Псковского кремля Реставрацию Дома губернатора в Пскове закончат не раньше 2019 года Найден инвестор для работ в Мелетово Музею «Изборск» и Псковскому кремлю придадут федеральный статус Около 700 млн рублей планируется потратить на реставрацию Покровской башни С ходом реставрации башен Псковского кремля ознакомился Владимир Мединский В сентябре планируют заключить контракт на реставрацию Музейного квартала в Пскове Готовность палат Постникова на сегодня составляет порядка 50% Большую сцену для проведения певческих праздников хотят соорудить на территории Кремля Разместить молодежный центр в Пороховых погребах Псковского Кремля предложил митрополит Тихон Открыть стены Псковского кремля для посещения поручил Владимир Мединский Министр культуры Владимир Мединский в понедельник будет работать в Псковской области
Лента новостей